О мате

     Снята ещё одна печать апокалипсиса. Матершина освобождена из тюремного заключения. В наше время матерятся, если не все, то многие: от маленьких детей до преклонных старцев.

     Молитва бесов и, вообще, их разговорный стиль - сквернословие, то есть антимолитва. Недаром на древних иконах бесы изображаются с двумя-тремя головами. Одна, как у людей на плечах, а две другие в области гениталий и заднего прохода.

     У матершинников умная энергия, находящаяся в голове опускается в область таза. Сознание переворачивается. Направляется не вверх, к небу и Богу, а вниз к земле, правителем которой является князь тьмы. Язык выпускает наружу то, что находится в сердце. Вот и подумайте, что живёт на самом деле в сердце у человека, выдающего подобную копоть через уста.

    Матерящийся человек, сам того не осознавая, является сопричастным к бесовским беседам и делам. Сочувствствует и помогает им, не придаёт этому особого внимания и не подозревает на кого работает его скверна, вылетающая изо рта.

    На юридическом языке можно обозначить такое поведение, как соучастие в преступлении в результате сговора, мошенничества, обмана сторонних, третьих лиц. Попросту говоря, бесы эксплуатируют таких людей втемную. Потому что мало кто верит в существование падших ангелов.

     Даже, если прочитать лекцию, или хоть как-то попытаться образумить, то самое безобидное: посмеются, покрутят у виска. А то могут ещё и обложить нехорошими словами, вспомнить всех ваших родственников до третьего колена. Бесам же, только того и надо. Они нашей необразованностью в духовной сфере с удовольствием пользуются. Но на Страшном Суде будет не до смеха. За каждое подобное слово человек даст ответ.

     Нельзя одними и теми же устами славить Господа, декламировать стихи, говорить о прекрасном, признаваться в любви и сквернословить.

     Из одного источника не может течь одновременно горькая и сладкая вода, но если смешаются они в одной ёмкости, то сладкую воду горькая сделает горькой, сладкая же горькую сладкой сделать не сумеет (Посл. ап. Иакова, 3:11).

    


Рецензии
Самое интересное то, что даже тот человек, который не сквернословит сегодня, но когда то сквернословил, в мыслях допускает не матершину, но понятия её заменяющие. Происходит это спонтанно, поскольку память хранит много тех понятий, от которых человек не удосужился избавиться. А что то ещё продолжает казаться смешным, хотя и матерным, даже если ты этих слов давно не употребляешь. Сложно избавиться от этой скверны.
Но если с любовью относишься ко всему окружающему, то не веселья ищешь. Радости. И скорбишь, если не находишь.

Юрий Лазин   17.11.2023 22:01     Заявить о нарушении
Да. Тяжело. Особенно, если вокруг тебя мат не употребляют, а на нем разговаривают.

Благодарю за отзыв!

Эдуард Тубакин   18.11.2023 02:56   Заявить о нарушении
Мне никогда не составляет труда не пользоваться сквернословием. В мыслях ловлю себя на тех, или иных словах, которые являются поизводными для матов. Иногда ти слова и в речи проскакивают. К примеру слово "блин", на самом деле замена хульному слову, которое подразумевается. Причём имя идола, а не просто хульного слова.

Юрий Лазин   18.11.2023 05:55   Заявить о нарушении
А я, Юрий, лучше промолчу. Последнее время меня преследует странная закономерность. Как только я начинаю рассказывать о том, как я справляюсь с тем или иным грехом, или, не дай Бог, хвастаюсь своими достижениями в духовной жизни, то сразу же падаю, тем грехом, про который рассказываю и который, как мне кажется, почти изжил в себе.

Эдуард Тубакин   18.11.2023 11:31   Заявить о нарушении
Так я, Эдуард, не хвастаюсь. Я пишу о том, с чем столкнулся. С чем то более сложным. Думаю, что вы разделяете мои опаснния.

Юрий Лазин   19.11.2023 07:49   Заявить о нарушении
Разделяю. Поэтому и молчу😊

Эдуард Тубакин   19.11.2023 08:17   Заявить о нарушении
На это произведение написано 26 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.