Мир не такой, как кажется

Легенда про Лигу Гермеса (научная фантастика):

Когда-то, давным-давно, Земля была выбрана в качестве дома несколькими родами представителей белой расы, но в результате произошедших войн и катастроф планета и ее жители оказались на грани исчезновения. Тогда и была создана Лига Гермеса - некая ассамблея наблюдателей и хранителей Земли из числа представителей 3 родов, численностью около 20 человек, председателем которой стал Гермес (отсюда и название лиги), а также вошли Дионис, Сварог, Один и другие.
Участники Лиги ходили в одеждах красного - Гермес, Дионис, черного - Один и бело-серого - Сварог цвета,  что свидетельствовало о принадлежности к определенному роду (клану): светлый - адитьи, красный - данавы, черный - дайтьи.

Для участников Лиги применим термин "бог", что в действительности и при переводе с праскрита (санскрита) означает "луч". Это наиболее просветлённые из представителей своих кланов, приблизившиеся (если так можно выразиться) в эмоционально-духовном плане к уровню Рода-Творца, общающиеся между собой телепатически. Навыки управления энергией позволяли им перемещаться в пространстве между измерениями и во времени. Периодически они "приходили" на Землю и помогали жителям планеты - своим потомкам.

Именно участники Лиги явились авторами религиозных учений, которые внушили людям, полагая, что если люди будут регулярно думать, что Творец все видит, то не станут отвратительно поступать перед его очами. Но алгоритм дал сбой, и программа не сработала. Мало того, что люди все извратили, и духовенство разрослось, так ещё и казнили Христа (в теле которого находилась душа Гермеса), будучи уведомленными о его божественном происхождении.

Поэтому, именно казнь Иисуса поставила точку в принятии Лигой решения о "списании в утиль" человечества, что означало констатацию того факта, что рано или поздно люди уничтожат сами себя. Ввиду этих обстоятельств, участники Лиги Гермеса перестали "помогать" человечеству, пытаться направить на светлый путь развития, кроме Сварога.

В самом начале самым "сильным" из хранителей был Гермес, но ввиду долгого созерцания и ничегонеделания Гермес и другие участники Лиги подрастеряли свою силу, за исключением Сварога, который постоянно пытался исправить ситуацию и не допустить гибель человечества, являясь на Землю последние разы примерно в 1042 г. и 1503 г. под именами Иоганн Иерусалимский и Мишель Нострадамус соответственно. Иоганн был 7-ым из 8 рыцарей, которые организовали орден Тамплиеров. Они искали людей, у которых наиболее сохранились способности предков к управлению энергией, при этом было установлено, что лучше всего это проявлялось у женщин (из-за набора Х-У хромосом). После "смерти" Иоганна орден по-тихоньку "прибрала" к себе католическая церковь, которая использовала часть полученных ими сведений. Церковь понимала, что знания и просветлённые люди разгонят церковь за ненадобностью, поэтому боролась с ними. Теперь читателю становится понятно, почему без разбора сжигали на кострах женщин, у которых были хоть какие-то подозрения на сверхспособности.

Также становится понятным и содержание самого обсуждаемого катрена М. Нострадамуса 10.72, а именно значение термина "король Ангулемский":
L'an mil neuf cens nonante neuf sept mois,
Du ciel viendra vn grand Roy d'effrayeur:
Resusciter le grand Roy d'Angolmois,
Auant apres Mars regner par bon-heur.
В году тысяча девятьсот девяносто девятом и семь месяцев
С неба придет великий Король ужаса,
Воскресит великого Короля Ангулемского.
До и после Марс будет счастливо царствовать.

Что из словообразования означает "правитель с моей душой"...

P.S.: в сборнике оракулов Льва Мудрого есть такие строки:
Он говорил о пророчествах в прошлом, и его не слушали, и считали его никчемным. Люди в прошлом относились к нему как к еретику с презрением, считая его почти мертвым и бесполезным... А его второе имя пишется с первой буквы на восемнадцатую из 24 букв...
(24 буквы - это греческий алфавит, восемнадцатая из них - сигма. Какое из обозначенных имен на нее начинается? Lol)


Рецензии
Здравствуйте, Ник!
С новосельем на Проза.ру!

Приглашаем Вас участвовать в специальном льготном Конкурсе Международного Фонда ВСМ для авторов с числом читателей до 1000 - http://proza.ru/2024/01/08/1268 .

С уважением и пожеланием удачи.

Фонд Всм   21.01.2024 11:16     Заявить о нарушении
Низкий поклон за внимание и приглашение, но откажусь. Желаю успеха во всех добрых начинаниях.
С уважением,

Ник Казанцев   21.01.2024 16:23   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.