Конституции с намордниками

https://systemity.wordpress.com/2023/06/15/constitution-2/
Я всю жизнь любил рассуждать. Потом понял, что это скучно и глупо, бессмысленно вспоминать историю, которая давно прошла и выводы из которой делаются исключительно историками и только для ради бла-бла-бла, потому что ответственность перед историей - это для волков, собак, немного для обезьян и других зверушек, у которых память работает на уровне наследственности и социальности, но не для людей, которые в среднем давно морально хуже собак, обезьян и других зверушек. Ответственные перед историей люди встречались когда-то, особенно среди дворян, обязанных по статусу демонстрировать совестливость и моральность. Но где вы сейчас встретите человека, ответственного перед историей?! Хохот меня душит! "Ленин умер, но дело его живёт?!". Даже следов таких психов уже не осталось.

Но вот в последние несколько лет я понял, что ограничиваться рассуждениями за жизнь не только скучно и глупо, но и смертельно опасно. Если на бойцовскую собаку надеть намордник, то она может поцарапать, но не скушает. А к Конституции, которая была призвана отделять в социумах зерна от плевел (Евангелие от Матфея, гл. 13, ст. 24—30) и ограждать нормальных от ненормальных дети подземелий с мильярдами через плечо и подхалимстующими через лицо давно надели намордник. Они и их лойеры её - эту Конституцию - стесняться давно перестали, а трусливое население - до сих пор с их помощью сильно стесняется... Даже экс-президента страны с кучей адвокатов они пугают Конституцией, которую для себя давно обезопасили. Обама купил себе имение, стоимость которого во много раз была больше его зарплаты, Клинтон за пол часа трёпа получал по пол миллиона долларов. А кругом адвокаты, адвокаты, адвокаты и... обосранная Конституция.


Рецензии
В своей статье "Я иногда с большим интересом себя перечитываю. Больше сорока тысяч всего хорошего за последние 14 лет написал. Всё запомнить невозможно..
http://systemity.wordpress.com/2023/05/06/origin-of-life-14/
Вы поделились своими "лирическими" представлениями на тему о "происхождении жизни". НО!
\\\ Это лирическое отступление необходимо было привести в качестве методологического пособия к моему дальнейшему описанию различий между жизнью и не жизнью.
……………………………………
Статья, написанная пять лет назад, к сожалению, не окончена \\\

Теперь в этой статье мне стало понятно, почему Вы отошли от этой темы.

\\\ Ответственные перед историей люди встречались когда-то, особенно среди дворян, обязанных по статусу демонстрировать совестливость и моральность. Но где вы сейчас встретите человека, ответственного перед историей?! \\\

Сейчас новые информационные возможности, которые позволяют осуществить «проникновение» в тайны природы.

НО! Это не каждому дано! Теперь ВЫ ОТВЕТСТВЕННЫ перед ВСЕМИ и лично передо МНОЙ в продолжение этой темы «продолжение жизни».

Владимир Плетнёв   16.06.2023 04:31     Заявить о нарушении
Реакция, которая по моему мнению приводит к образованию окиси магния, работает только в живых системах. Я пришёл к ней логически. Для приборного доказательства у меня не было возможностей. Известно, что хлорофии образует стопки. Это - результат этой реакции, но не доказательство

Леонид Андреев 2   16.06.2023 05:41   Заявить о нарушении
опечатка - хлорофилл

Леонид Андреев 2   16.06.2023 06:11   Заявить о нарушении
Леонид. Если бы Вы смогли провести доказательный эксперимент, то вряд ли получили «комплименты.
Пока старая «научная» гвардия не отправиться на «покой», молодая «научная поросль» будет довольствоваться малым - зарплатой.
Я считаю, что свои «ДОГАДКИ» необходимо доводить до логического конца.

Я, хорошо или плохо, представил свою ЭФИРНУЮ версию. Мне нравиться, что я теперь могу объяснить многие процессы в Мироздании, а может быть и ПРОИСХОЖДЕНИЕ ЖИЗНИ.

Так что, мне ваши представления не помешали бы.

Владимир Плетнёв   16.06.2023 09:14   Заявить о нарушении
Вы, дорогой, путаете хрен с пальцем. Догадка - это открытая мною реация, с помощью которой образуется окись магния. Реакция кето-енольной таутамерии сложноэфирного карбонила. Её я мог и не открывать. Все огромное многообразие известных реакций биохимии объясняет теорию происхождения жизни из окиси магния. АТФ и АДФ образуют комплекс с MgO и переносят энергию на реагирующие молекулы. АМФ такой способностью не обладает, поскольку имеет одну фосфатную группу.

Леонид Андреев 2   16.06.2023 10:25   Заявить о нарушении
«Реакция кето-енольной таутамерии сложноэфирного карбонила» для меня пустой, тайна за «семью печатями».
Обратился в Интернет и нашел сайт, который переводит это понятие в химические знаки:
Таутомерия, http://acetyl.ru/f/r061.php, в которой разъясняется, что
«Енолы способны самопроизвольно изомеризоваться с перемещением атома водорода от гидроксила к второму атому при двойной связи, в результате получается карбонильное соединение:»
Перевел это на свой ЭФИРНЫЙ язык.
В этом процессе участвуют 4 атома водорода, два атома углерода и один атом кислорода.
Этот набор атомов «склонен» к активным взаимодействиям, что приводит к образованию многочисленным изомерным молекулам.
В двух словах это не объяснить, но основная суть сводиться к тому, что стандартная модель атомов испытывает определенные затруднения при описании таких процессов, а мое схематическое изображение атомов, дает наглядное представление таких процессов. (Будет статья).

К стати. Как Вы относитесь к способности существующей модели атомов? В ваших последних двух интересных статьях это непонятно.

Владимир Плетнёв   18.06.2023 03:24   Заявить о нарушении
Там MgO связан непрочной связью типа водородной с P=О... с одной стороны и PОН... c другой. Именно благодаря этой непрочности MgO легко прилепляется в АТФ и АДФ и легко от них отлепляется.

Леонид Андреев 2   18.06.2023 13:11   Заявить о нарушении