Брачное объявление
- Хмм, дорогая, хватит одной чистить снег и садить клумбы! Не пора ли тебе завести товарища? Бабы по несколько раз замуж бегают и за счёт кавалеров- ухожеров живут! А ты? С лопатой будешь до пенсии грядки копать?
Взяла Мария Ивановна лист бумаги и начала писать брачное объявление в газету. Вы думаете таких газет уже давно нет? Ошибаетесь! Сколько угодно!
"Женщина сорока лет не обремененная кредитами, рассрочками, без ипотеки и малолетних детей, желает познакомиться с мужчиной. Желательно немного старше. Пожелательно, чтобы не был психом, алкоголиком, тунеядцем. Приветствуется работящий и душевный человек. Из приданого семь натуральных шуб, восемь шапок, тридцать одна пара обуви, пятьдесят четыре юбки, сорок шесть блузок, двадцать три платья, три квартиры,два особняка, автомобиль Вольво. Все требует любви и надлежащего ухода. Прошу ваши анкеты отправлять по адресу указанному ниже."
И посыпались письма как из рога изобилия. От вдовцов и холостяков, от высоких и не очень, от толстых и тонких. Каждый, кто отправлял письмо, клялся в работоспособности, верности, выносливости и...любви! Почти каждый сетовал на неудачно сложившуюся жизнь, и надеялся на благополучную старость.
Мария Ивановна любезно отвечала на каждое письмо. Только не как Мария Ивановна, а как ее помощница.
" Любезный NN, ваше письмо получено и будет передано заявительнице объявления. Писем очень много. Если хотите, чтобы вашу анкету она рассмотрела в первую очередь, то вышлите следующим письмом 50 рублей".
И полетели деньги вслед за письмами. А за деньгами и ответ самой Марии Ивановны:
"Благодарю вас за письмо. К сожалению, вынуждена отклонить вашу анкету".
По мотивам зарубежного рассказа.
Продолжение следует
Свидетельство о публикации №223070601101
Валерий Юрмин 19.08.2026 14:45 Заявить о нарушении
Белявская Ольга 19.08.2026 16:38 Заявить о нарушении