Элиты и истеблишмент против народа
Открывая ящик Пандоры и окна Овертона бенефициары текущих событий, как и Гитлер (и многие прежде) в своё время, пытаются вытеснить жителей РФ и Восточной Украины из области человеческих отношений, держат за неполноценных людей, унтерменш, призная наши пространства terra nullius (пустой землей, ничейными территориями) населёнными дикарями. Для того чтобы утвердить законами и моралью своё право уничтожить дикарей, т.е. нас, а затем, и присвоить "освобождённые" территории. При этом, истеблишмент и другие слуги глобальных элит властвуют и у нас, устраивая геноцид, блокируя развитие страны, создавая условия для деградации, вырождения и вымирания.
Одна из задач глобального управления состоит в том, чтобы создать в марионеточных общественных системах невыносимые и бесперспективные условия для населения. Чтобы молодежь, более мобильная, склонная к рискам, амбициозная, имеющая низкие стартовые условия и перспективы, не соотносящая себя с родной культурой и идентичностью, желающая лучшего именно для себя, стремилась уехать из страны-сателлита в какую-либо из более благополучных стран-хозяев. Тем самым решается вопрос с уменьшением потенциальных бунтарей и преобразователей в зонах ответственности, и получение активной рабской силы.
Реальные позитивные общественные ценности, инициативы и деятельность, нивелируются и дискредитируются национальным истеблишментом. Сегодня практически весь истеблишмент является лишь проводниками воли и интересов глобальных элит, а потому они служит своим хозяевам, а их цель была, и есть – власть, размножение, самосохранение, ресурсы и доминирование, но не население.
При этом, цели их политики не изменились, но усилились. Всё более они стремятся к повышению эффективности эксплуатации и доминирования, ослаблению протестных настроений, ликвидации индивидуальной и общественной воли, снижению способностей к сопротивлению и отстаиванию своих прав. Для этого внедряются системные меры и условия по деградации личности, устранению экономической и духовной самодостаточности индивида и территорий, повышению контроля над человеком и обществом.
Всё это осуществляется, в т.ч. с помощью внедрения и поощрения системы негативного отбора, установления режима социального дистанцирования и разобщённости, сегрегации и дифференциации, снижения качества и уровня жизни, образования и культуры.
Заблуждением будет цепляться за любую элиту, т.к. в её сущности уже заложена ограниченность и обусловленность, деградация и дегенерация, поэтому она всегда вырождается и пожирает, как себя, так и окружающую среду. И напрасно надеяться на власть в биологической системе общественных отношений и её сторонников, т.к. они лишь проводники деградации и вырождения, т.к. в этой системе всегда торжествуют лимбические ценности и цели, идёт негативная, отрицательная селекция и отбор.
При этом и до их пор абсолютное большинство населения не понимает, что любые элиты — это эксплуататоры и утилизаторы, как населения (жителей определённой территории), так, и, в первую очередь, народа (нравственно-интеллектуальной общности, объединённой общей целью, единой ценностно-понятийной базой, социальной ответственностью и судьбой). Поэтому необходимо не уповать и ратовать за новые элиты или власть, а нам самим, народу, выходить на новый уровень общественных отношений, объединяться и проявлять обновлённую нравственно-интеллектуальную общность - русско-советской народ, народ-творец, народ-созидатель. Это и есть наша спасительная задача.
И сегодня каждый из нас делает выбор, либо мы продолжаем двигаться по старому руслу в пропасть, направляемые адептами архаических лимбическими ценностей и интересов, либо строим новый путь, и двигаемся в сторону народного самоуправления, эгалитарной эко-социалистической (эко-солидарной) общественной системы, с приоритетом нравственно-интеллектуальных неокортикальных ценностей, целей и перспектив.
Свидетельство о публикации №223072801083