Будущее Украины не за горами
ЧВК УКРАИНА
Константин Фролов-Крымский
Злостный выкормыш стаи крысиной,
Словно тролль, прилетевший с Луны,
Сотворил ЧВК «Украина»
Из когда-то роскошной страны!
Как важна в этом деле подачка,
Чтоб исполнился детский каприз:
- Вот стеклянные бусы и жвачка,
И на майке клеймо: “Paradise”!
Всем, кто рос на горилке и сале,
За один исторический миг
Всю историю переписали,
Опорочили русский язык.
Были русские – стали «укропы»!
Хуже немцев! Бандеровцев злей!
Автомат, сапоги – и в окопы!
И приказ – «Убивать москалей!»
В ЧВК нет страны, нет народа.
Это просто наёмный ландскнехт.
У ландскнехта другая природа:
Для ландскнехта убийство – не грех.
Это было всегда и повсюду
На любой, самой страшной, войне.
О наёмнике плакать не будут.
Впрочем, как и о бывшей стране.
17.15 09.07.2023
(прим. «Paradise» англ. – «рай»).
Не будучи знатоком и критиком поэзии, я не стану говорить о литературных достоинствах или недостатках данного произведения. Мне ближе разговор о его содержании. Именно о нем приведу небольшой обмен мнениями с поэтом. На мой взгляд, он заслуживает внимания читателей и авторов «Прозы».
АИХ: Рецензия на выше приведенное произведение «ЧВК Украина» Константина Фролова-Крымского:
«Здесь я с Вами, Константин Юрьевич, и с вашими рецензентами не совсем согласен. Да, Украина сама по себе, в прежние времена как УССР, была страна теплая, красивая, добрая. Там были и есть замечательные земля и люди. Не лучше, но и не хуже, чем, скажем, в Словении, Черногории, Белоруссии, России или в любой другой. Увы, Украина оказалась без опыта государственного строительства и управления, так вышло в истории.
К сожалению, сказалось тяжелое наследственное заболевание укронацизмом, усугубленное бандеровскими "героями". Оно предполагало и сотворило для украинцев немало бед и проблем. Плюс к тому же еще имеет место быть некий майданный характер, особенности менталитета людей, издавна не имевших своего государства, а будучи в составе других, всегда считали их угнетателями. Но, факт остается фактом - Украина теперь, как государство, пусть не совершенное, с неудачными правителями (каждый следующий хуже предыдущего и изгоняется со своего поста) с позором существует. Украинцы любят свою Украину. Её исчезновение с карты мира, как Югославии, не только им, мне, например, представить себе трудно.
Ваше утверждение:"О наёмнике плакать не будут//впрочем, как и о бывшей стране", - на мой взгляд, (но на истину не претендую), верно только наполовину. О наемниках действительно плакать не будут. Но такой стране, если бы она действительно исчезла с лица Земли, плакали бы миллионы украинцев. Да, тех самых, пусть отравленных сегодня бандеровской пропагандой и Западом. Но - украинцев. Трудно себе представить их без Родины... Как бы ни были они сами виноваты в том, что там сегодня происходит, и, прежде всего, в части, касающейся их отношения к русским и России.
Здесь я надеюсь на ум и выдержку Владимира Путина (от него лично зависит многое, правы те, кто говорит о роли личности в истории), он такого исхода не допустит. Нейтральная - обязательно, в других границах -да, дружественная к России - желательно. Но – Украина уже не может исчезнуть!
К.Ф: «Альберт Иванович, я смотрю на это недоразумение под названием Украина с точки зрения историка. Такого государства не было никогда за последние тысячу лет. Тот же Шевченко в своих произведениях НИ РАЗУ не упомянул Украину!!! Он сам себя называл малороссом, то есть русским! ... У украинцев никогда не было, нет и не будет самостоятельного государства, как и у многих других республик бывшего СССР.
Дело в том, что все эти "освободившиеся рабы", как они себя называют, сразу же начинают искать себе нового хозяина!!! Они не в состоянии содержать и развивать своё государство! Мы это видим своими глазами. Украина существовала только в составе СССР. Сейчас вся территория Украины уже начинает расползаться в Польшу, Румынию, Венгрию и т.д. Ну и в Россию обязательно должна отойти историческая часть Российской империи. Если что-то от Украины и останется, это пара-тройка областей, отрезанных и от моря, и от Европы.
А ведь какая была Украины в 91-м году!! Самая богатая республика с заводами, атомными электростанциями, флотом в 400 кораблей (порезанных на металлолом), авиастроением, космической отраслью, огромной армией и даже ядерным оружием!!! И что?!! За 20 лет про...ли всё до копейки! Мало того, открыли у себя полтора десятка биолабораторий для создания биологического оружия, которое испытывалось на самих же украинцах!!! А сейчас вообще органами торгуют и детьми на те же органы! О чём тут можно говорить?! Это страна 404!!! Нет такой страны!
Константин Фролов-Крымский 01.08.2023 20:16».
АИХ: Мне очень жаль, но я вынужден сначала несколько поправить Вас, Константин Юрьевич. Украинский поэт Тарас Шевченко, всё-таки, упоминал Украину. Например (пишу по памяти, на украинском языке):
«Як умру, то поховайте // мене на могилі
серед степу широкого // на Вкраїні милій».
(«Заповіт» Т.Г. Шевченко, написано 25 декабря 1845 года.Надеюсь, понятно, – «Вкраїні» здесь только для соблюдения ритма).
И еще. Вы утверждаете, что некоторые бывшие союзные республики еще не вполне состоялись как государства. Это факт. Но никто уже не может их не признавать. Они все, включая Украину, признаны членами ООН, следовательно, они есть и, видимо, в ближайшем будущем будут. Говорят: « Аналогия не доказательство», но она, иной раз, помогает понять истину. Так и здесь: не так давно по историческим меркам, никто в мире не знал и не слышал абсолютно ничего о таких государствах, как Белоруссия, Армения, Киргизстан и так далее. Да что там, о таком государстве, как США. Его в мире просто не было. А теперь они есть! Есть, например, и ряд государств на месте бывшей Югославии,есть в Африке, в Азии (Израиль) и в других частях мира.
Вы скажете: "Это другое, там нет ничего подобного бандеровцам, укронацизму, их шовинизму, вражде конкретно к России и русским". (Впрочем, втайне враждебного и к полякам, и, видимо, не только. Нацизм, он такой). И будете правы.
Но и я скажу Вашими же словами: "Если что-то от Украины и останется, это пара-тройка областей, отрезанных и от моря, и от Европы". Вы не сказали прямо, что и оно будет называться Украиной. Но это понятно и без слов. Значит, Вы в какой-то мере признаете, что и я прав.
Согласен, Ваш вариант, как и мой, оба чреваты тем, что на оставшейся части Украины будут такие люди, которые затаят злобу на Россию и будут не только мечтать о возрождении Украины в границах УССР, но и всячески гадить из-под тишка России. Но ведь и там, и за пределами Украины есть и много здравомыслящих людей, стремящихся вернуться на Родину. Не исключено, что со временем там возобладает здравый смысл, и украинцы поймут, как поняли чеченцы и белорусы, что вместе с Россией, намного лучше, чем врозь...
А что было бы, если бы мы решили Украину похоронить вообще? Восстановить против себя ВСЕХ украинцев? Во всём мире? И навсегда?
Нет, на мой взгляд, Украину надо сохранить, подписав с ней Мирный договор, только после Победы, естественно, на наших условиях (иначе зачем СВО?) в новых границах и с новым руководством. Разумеется, надо представить право её народу путем проведения референдумов по регионам, высказать свою волю, как, где и с кем они видят своё будущее. Поступить с ними так, как они сами того захотят (но только после их освобождения, уже без давления со стороны бандеровцев и прочих сил со стороны Запада). И тем полностью реабилиторовать и поднять себя в глазах не только украинцев, а всего мира.
Многие страны не имеют выхода к морю, и ничего, прекрасно живут и здравствуют. Мы должны Украину сохранить, как сохранили после ВОВ ГДР и ФРГ, хотя, как Вы знаете, наши союзники во 2-й Мировой войне были за то, чтобы на месте Германии, образно говоря, осталось выжженное поле. Немцы знают и помнят, что Сталин сказал: "Гитлеры приходят и уходят, а немецкий народ остается", и настоял на своём. Пусть в разделенном виде, но Германия была сохранена. А позже, благодаря Горбачеву, даже объединилась и стала единой Германией. И цвела бы она, будучи нейтральной, и дальше, не будь провокаторов из-за океана и недалеких политиков в самой Германии. Те уже начинают вести её по кривой дорожке нацизма. Так что миссия России по искоренению зла в мире пока еще до конца не исчерпана.
Мы проводим СВО не для того, чтобы Украину уничтожить. Мы пришли, чтобы Украину, её народ, и народ России в будущем спасти от украинского нацизма. От нацизма бандеровского типа, особенно отвратительного и заразного со всеми вытекающими, как говорится, последствиями. Лишний раз повторю: как спасли в своё время Германию и её народ.
В этом плане посмотрите, пожалуйста: http://proza.ru/2022/02/25/1376 Там, правда, стихи болгарского поэта, но я уверен, Вам будет интересно. Альберт Иванович Храптович 03.08.2023 05:32».
Всё это я предлагаю вниманию читателей потому, что есть ощущение, что мы постепенно приближаемся к окончанию стадии «демилитаризации» Украины, что всё больше стран в мире начинают понимать позицию России и, в этом плане, её поддерживают. Большинство стран мира не сомневаются в её победе на Украине, как в конечной победе над нацизмом или Победе добра над злом. Единственное, что пока в тумане - что с Украиной будет потом.
Так что стадия «демилитаризации и денационализации», Украины, а, значит, и окончания СВО не за горами. Потому то, что с ней будет дальше, всё сильнее занимает умы здравомыслящих людей и в России, и на Украине, и в мире. Хотелось бы услышать мнение коллег на "Прозе".
3.08.2023 г.
Свидетельство о публикации №223080300277
Ох, сложнейшую проблему вы поднимаете в этом диалоге с Фроловым Крымским!
А ведь это заболевание укронацизмом крайне опасно! Раковой опухолью оно расползлось по Европе, и его метастазы повсюду! Боюсь, что если хоть одно тёплое для него местечко останется, хоть одна спора - она со временем прорастёт, оживёт.
Поэтому даже думать о будущем боюсь!
Со вздохом,
Элла Лякишева 13.09.2023 21:30 Заявить о нарушении
А я не боюсь! Потому что мощь нашей Родины уже такова, что к ней никто не посмеет прикоснуться сегодня (шавки украинские бандеровцы на поводке у США скоро подавятся), а тем более завтра. Когда Россия поднимется во весь свой гигантский рост и станет плечом к плечу с Китаем, Индией и другими странами мира.
Будем жить! Главное - наши дети и внуки, наши потомки.
Всё, что мы могли для того сделать, мы сделали.
С уважением,
Альберт Иванович Храптович 14.09.2023 05:31 Заявить о нарушении
Леонард Ремпель 13.12.2023 20:54 Заявить о нарушении
До чего может дойти сын, удравший от постели больной матери, чтобы как-то, чем-то самооправдаться!
Любому здравомыслящему честному человеку понятно, что это лепет оправдания жалкий, нелепый и злобный. Невероятно глупый. И... смешной!
Альберт Иванович Храптович 14.12.2023 05:24 Заявить о нарушении
Леонард Ремпель 15.12.2023 19:44 Заявить о нарушении
Ты ему: "...завтра. Когда Россия поднимется во весь свой гигантский рост и станет плечом к плечу с Китаем, Индией и другими странами мира...
А он: "тягаться России с Америкой и Китаем , как то не реально в настоящее время",- ????
Альберт Иванович Храптович 16.12.2023 13:41 Заявить о нарушении