Моё, чисто эмоциональное впечатление о СВО

Вот уже полтора года нам по ТВ каждый день по несколько раз показывают картинки из Украины. Идёт настоящая война, гибнут люди, рушатся города и села. Беда. Мы всё время в обороне, или медленно, но, верно, наступаем. Украина проигрывает, так следует из картинки и новостей, которые нам показывают. Сообщается о громадных потерях украинцев, более сотни убитых за сутки (ранее эти цифры были скромнее).

Гибнут необязательно нацики, ненавидящие нас, сейчас в армию загоняют всех подряд от юношей до стариков. Украинский народ то ли не хочет, то ли не может выступить против этой ужасной войны. Искореженная сожжённая техника, полностью разрушенные посёлки и маленькие города, бескрайние кладбища с украинскими флагами на могилах, вместо засеянных культурами полей, бесчисленные воронки от снарядов вдоль дорог и стреляющие орудия, наши летящие ракеты из наших стремительных самолетов… Страшно… Страшно подумать, сколько еще впереди убитых, раненых, сожженного металла.

Ведь когда-то это кончится. И сколько надо будет времени, чтобы убитая земля освободилась от металла, уже разорвавшегося, и еще боевого смертоносного. Сколько надо похоронить людей, восстановить сел и городов, а, главное примирить нынешних противников, как разделить страну, как отгородиться от враждебного Запада. Впереди трудные времена…

И нам надо идти до конца, не соглашаясь на мир. Почему? – многим непонятно. А потому что нам Запад уготовил гибель в случае его победы. Гибель не мгновенную, а возможно растянувшуюся на века. Все ли это осознают?


Рецензии
Недавно один из бойцов на передке на вопрос, зачем ты здесь? (услышать в ответ видимо хотели, типа, За Родину, За Путина!), сказал - лучше здесь, чем дома диван давить. Так что Запад особо роли не играет, и дело в нас самих, в войнушку в детстве не наигрались. И потом, люди, которые сейчас воюют, они уже никогда нормально жить и работать не будут, как афганцы в своё время. Так что пока мы все вместе не скажем ХВАТИТ!, была такая песня у Дина Рида, оно и не кончится, и, естественно, никакой "победы" быть не может, сами с собой воюем.

Вячеслав Горелов   13.08.2023 14:33     Заявить о нарушении
Вячеслав Вы шутите? Хороша «войнушка». Общие потери убитыми и ранеными с обеих сторон, судя по тем приблизительным данным, что дает нам интернет и официальные публикуемые данные, составляет уже около полумиллиона человек. Плюс громадные многомиллиардные материальные потери, убитые гражданские люди с обеих сторон. Нескрываемая враждебность Запада, которая не исчезнет, даже если мы прекратим СВО. Не ликвидированный нацизм на Украине. И что, вы предлагаете нам сдаться?

Геосид   13.08.2023 21:35   Заявить о нарушении
Предлагаю кончать дурью маяться, на нас никто не нападал, и не нападает (пока),
так, или иначе, в конце концов ни мы, ни украинцы живыми Западу не нужны, и воевать мы будем на одной стороне, если ещё кто то останется после этой дури.

Вячеслав Горелов   13.08.2023 21:44   Заявить о нарушении
Ну и как реально вы видите выход из этой ситуации?

Геосид   13.08.2023 21:59   Заявить о нарушении
А если мы прекратим СВО, и " Нескрываемая враждебность Запада, не исчезнет,", вы что, спокойно спать не сможете, пока нас весь мир не полюбит? Не понимаю, как вы вообще жили.

Вячеслав Горелов   13.08.2023 21:59   Заявить о нарушении
Прекратить СВО для начала, и начать готовиться к настоящей войне.

Вячеслав Горелов   13.08.2023 22:01   Заявить о нарушении
Прекратить СВО? Вы серьезно? А украинцы на это пойдут? Они что, прекратят бомбить Донбасс и Луганщину и перестанут быть фашистами? И мы спокойно будем смотреть, как они издеваются и убивают не согласных с ними? Будем смотреть, как их вооружает Запад, чтобы нас победить. Вы верите в их миролюбие?

Геосид   13.08.2023 22:08   Заявить о нарушении
А СВО это разве не война? И мы что, воюем не всерьез?

Геосид   13.08.2023 22:10   Заявить о нарушении
И многих мы спасли от "Фашизма" с начала СВО? Может быть, убивать меньше стали :
" Общие потери убитыми и ранеными с обеих сторон, судя по тем приблизительным данным, что дает нам интернет и официальные публикуемые данные, составляет уже около полумиллиона человек. Плюс громадные многомиллиардные материальные потери, убитые гражданские люди с обеих сторон" - кто же это написал?
Ну хорошо, допустим мы "победили".
Над Киевом РОДИНА мАТЬ её, с двухглавым орлом на щите, на вышках пулемёты, на перекрёстках российская броня с флагами, комендантский час, и УПА (партизаны и подполье в полном объёме.) Ты этого хочешь, товарищ "патриот"? Включи мозги, и выключи телевизор.

Вячеслав Горелов   14.08.2023 18:03   Заявить о нарушении
Красиво нарисовали. А ваши предложения? Оставаться навечно в состоянии войны с Западом и Украиной?

Геосид   14.08.2023 19:19   Заявить о нарушении
С Германией же после Великой Отечественной всё получилось. Да, надо много времени и ресурсов. Другого выхода не вижу.

Геосид   14.08.2023 19:21   Заявить о нарушении
Сравнил х-й с пальцем. Тогда мировые системы боролись, а сейчас два стада баранов одной масти.

Вячеслав Горелов   14.08.2023 19:24   Заявить о нарушении
Мда. А я думал, что с умным человеком общаюсь, который руководствуется фактами и логикой, а не эмоциями. Считаю наш разговор законченным. Дальше он бессмысленен.

Геосид   14.08.2023 19:33   Заявить о нарушении
Буду рассуждать, не рассчитывая на ответ моего не очень-то вежливого оппонента, дай Бог ему здоровья, но опираясь на его слова. Переговоры… Это замечательно, это здорово, не надо проливать кровь. Я за! Но с кем? С нынешним руководством Украины? Это невозможно, т.к. они не пойдут на переговоры, а если пойдут, то или выдвинут нереальные требования, или обманут (мы это уже проходили). И, второе, пока Запад будет поддерживать Украину, война будет продолжаться. По-моему все логично.

Геосид   14.08.2023 21:17   Заявить о нарушении
Я мог бы много чего сказать, но разговаривать с глухим бесполезно, поэтому считаю разговор оконченным.

Вячеслав Горелов   15.08.2023 16:02   Заявить о нарушении
Ито верно, Вячеслав, не получается у нас разговор. Я вас частично понял - вы за мир, вернее перемирие. Я тоже, но пока не вижу реальной возможности. Всего наилучшего!

Геосид   15.08.2023 18:14   Заявить о нарушении