Мысль атеиста. Женщины да молчат

Женщины в религии – совершенно бесправные, им даже говорить «в церквах», Библия запрещает?!!

Но парадокс жизни в том, что именно женщин в церквах, абсолютное большинство?!!
Женщины наивно полагают что могут попасть в Рай, хотя туда и мужиков не всех берут, а уж женщин…

Да и зачем нужны женщины в раю? Ведь женщина сделана Богом для мужчины; для помощи ему, и для продления рода. Но ведь рожать детей в Раю невозможно, а секс без деторождения — это грех. И варить суп там не нужно, и «выносить мозг» мужикам тем более.

Так что для верующих мужиков, попавших в Рай, земные женщины совершенно бесполезны, (тем более что их жёны уходят из жизни обычно позже, на много лет), а значит и не нужны…

Поэтому женщинам надо хорошо подумать, прежде чем доверить свою жизнь попам! Ведь ничего обещанного попами им не видать, даже теоретически...
-----

Для справки, цитата из Библии:
"Жены ваши в церквах да молчат; ибо не позволено им говорить" (1Кор.14:34).


Рецензии
Приветствую, Виктор!

Статья, я так вижу, не совсем о правах женщин, а что им делать в раю. И отсюда вы аргументируетесь.

Так вот у вас совершенно неверные представления о рае. Там в раю то как раз и планируется вечная непрекращающаяся сексуальная оргия, поэтому женщины там ой как понадобятся, и чем больше, тем лучше и, главное, чтобы их было намного больше, чем мужчин.
Так что, чем и в церквах больше женщин, тем для всех лучше.
А рожать детей в раю не то, что невозможно, а не нужно! Зачем? И без них хорошо.

Максим Катеринич   23.08.2023 23:33     Заявить о нарушении
//Так вот у вас совершенно неверные представления о рае//.

Если учесть то, что про Рай в библии написано очень мало, могу смело утверждать что вы всё придумали сами и насчёт женщин и насчет секса. Возмжно в других религиях всё это по другому описано, но в христианстве увы.
Женщины в христианском раю не нужны...
И странно что вы одобряете оргии на виду у Бога?!!
Ведь величайшим наслаждением в Заветах Блаженства названа возможность созерцания Бога, а про женщин и секс там нет даже намёка!

Виктор Гаврилов Степ   24.08.2023 03:28   Заявить о нарушении
В загробной жизни " не женятся и замуж не выходят, а становятся как Ангелы" (Лука 20: 34-36). То есть ТАМ нет половой жизни и следовательно нет гендерного вопроса.

Виктор Гаврилов Степ   24.08.2023 03:56   Заявить о нарушении
По отрывку: "не женятся и замуж не выходят, а становятся как Ангелы".
1. Видите какая параллель и равенство. И по мужчинам - не женятся, и по женщинам - замуж не выходят?
2. становятся как Ангелы - вот что это значит?

Пол: мужской/женский - это исключительно земной параметр, в духовном мире нет ни пола, ни времени, ни пространства, ни других земных ограничений и рамок. А то, что личности из духовного мира являлись/ются людям в мужском поле - это идет от древнего, культурного отношения к женщинам. Благо это отношение к женщинам эволюционирует. (Или не благо...)

//Возможно в других религиях всё это по другому описано//
Да, если честно, из мусульманского описания рая взял. Там они не поленились описать рай, и там он наиболее внятный и приземленный, чем в других религиях, где он непонятно какой (в т.ч. в христианстве).
В общем, там каждый мужчина живет как шейх, окруженный гуриями (то есть, женщинами, которые попали в рай). Большой гарем для каждого правоверного. При таком раскладе, согласитесь, женщин должно быть чем больше, тем лучше (может даже 1 к 10 маловато).

//Ведь величайшим наслаждением в Заветах Блаженства названа возможность созерцания Бога//
К сожалению (или к счастью), мы люди даже и не представляем, что такое "величайшее наслаждение". Ну для меня это - сексуальный оргазм (поэтому мне почему-то сразу представились сексуальные оргии), а вот те, кто пробовал героин, они испытывали что-то даже в десятки раз сильнее оргазма.
Так вот, возможно, созерцание Бога - в десятки раз сильнее героинового кайфа. Поэтому, возможно, попадя к Богу, нам секс покажется каким-то ерундовым занятием. Нам там будет хотеться только одного - непрерывно созерцать Бога. А это к половой принадлежности не имеет никакого отношения. И там даже к мужчинам нет никакого намека))

Пока вывод такой: Если рай - приземленный, то он мусульманский и женщин там нужно чем больше, тем лучше.
Если рай - духовный, то то попадая туда, любой человек становится всеполым (или бесполым).

Итог: 1. Или женщин в раю нужно более чем, 2. Или вообще не важно для райской жизни какого ты пола на земле.


Максим Катеринич   24.08.2023 06:24   Заявить о нарушении
Есть и другое направление размышлений (более в вашу сторону).
Оно идет от апокрифов. Как вы, наверное, знаете, апокрифы - это часть сомнительных святых писаний, которые 3м Собором (канонизаторами Библии) убрана от христовой паствы с глаз подальше, чтобы не смущала.

Так вот место из Евангелия от Фомы (!, от нашего с вами любимца):

1:118 (там одна глава и ст. 118 последний).
Симон Петр сказал им: Пусть Мария уйдет от нас, ибо женщины недостойны жизни. Иисус сказал: Смотрите, я направлю ее, дабы сделать ее мужчиной, чтобы она также стала духом живым, подобным вам, мужчинам. Ибо всякая женщина, которая станет мужчиной, войдет в царствие небесное.

Так что вот вам и решение для женщин))) !

Максим Катеринич   24.08.2023 06:42   Заявить о нарушении
Повторю свою мысль:

"...Так что для верующих мужиков, попавших в Рай, земные женщины совершенно бесполезны..."
И в религии, положение женщин всегда ниже мужчин, так что Рай им недоступен.
Женщины даже не давали завета верности Богу, а значит не обязаны были в него верить..., им достаточно было иметь хозяина - мужа!
А то что на небеса, вроде как попала мать Иисуса, и ещё некоторые, то это такое исключение, которое ни на что не влияет.

Бог по описанию в Библии не любил женщин...

Виктор Гаврилов Степ   24.08.2023 06:48   Заявить о нарушении
//А то что на небеса, вроде как попала мать Иисуса, и ещё некоторые, то это такое исключение, которое ни на что не влияет.//

Не исключение, а ПРЕЦЕНДЕНТ (как, говорят, в юридической практике), так что еще как влияет!

//Бог по описанию в Библии не любил женщин...//

Учитывая по другой переписке, что для вас любовь - это только эротическая любовь между мужчиной и женщиной, так Бог (слава Богу) и мужчин не любил. Так что, этот аргумент мимо)

Максим Катеринич   24.08.2023 06:55   Заявить о нарушении