Круглый дурак - Tеория Котарвина - Коты

Котята, сегодня мы с вами рассмотрим теорию эволюции Котарвина. Котарвин, знаменитый  британский кот, развил и дополнил теорию превращения обезьяны в человека и продемострировал неизбежность обратного процесса превращения человека в ..... ? Ну кто скажет?

В обезьяну?

Нет.

В собаку?

Нет.

В таракана?

Нет.

Ну хорошо. Я дам вам подсказку. В круглого......... ? Ну....?

Дурака?

Нет. Ну хорошо, я скажу.

В круглого Колобка.

Так человек не похож на Колобка.

Это сейчас не похож. А мы же об эволюции говорим. Вот как человек сэволюционирует, так сразу похож будет.

Вы знаете, что такое рудименты?

Нет.

Ну это ненужные живому организму органы или части тела. Ну смотрите, вот у обезьяны был хвост, а у человека его не стало. То есть хвост мы можем считать рудиментом.

Как рудиментом? Вот у меня хвост.

Так. Мы сейчас говорим у людях. У них хвост отпал, так как они им не пользовались. Вот если вы хвостом пользоваться не будете, то и у вас он тоже отпадёт. Не отвлекайте меня.

Итак, для превращения человека в Колобка люди очень постарались. Научно-технический прогресс постепенно заменил ручной труд на умственный, передав все ручные операции роботам; затем процесс мышления отошёл нейросети; сидение у компьютера, дополненное всякими эпидемиями и карантинами, отменило необходимость передвижения; физиологические функции человеческого организма стали поддерживаться искусственно. Ну вот, собственно, и всё. Никаких таких выдающихся частей тела или органов, в общем-то, как выяснилось, человеку стало и не нужно. Вот и образовался Колобок. Колобок - это ведь шар. А шар с точки зрения науки - это идеальная фигура. Так что человек-Колобок - это венец научно-технического прогресса. Вот к чему вкратце сводится теория Котарвина.

Вопросы будут?

Да. А коты от кого произошли?
==============
Картинка сгенерирована ИИ


Рецензии