Новый сон в сентябрьскую ночь
Актовый зал какой-то новой, светлой, школы. Зал очень большой. За столом, в виде кафедры, сидят учителя. Возможно они- судьи. "Я не знаю ответа на этот вопрос!"- Громко и почему-то гордо отвечаю я. "Вы могли бы выбрать кого-то другого,"- сопротивляюсь я. "Почему, почему... на этот вопрос должна отвечать именно я!!!"
Балкон высокого дома. На балконе- силуэты мужчины и женщины. Они повёрнуты друг к другу спинами, но касаются друг друга плечами. Постепенно силуэт женщины начинает соединяться с силуэтом мужчины и вот уже два силуэта проявляются в одно целое. У силуэта две головы: мужская и женская. Слившиеся в одно, два силуэта выглядят как вихрь, как закрученная в штопор необычная энергия. Вихрь отрывается от балкона и удаляется вверх, далеко в небо..., оставляя за собой еле заметный след.
Балкон отрывается от дома и парит где-то в воздухе, в невесомости...
... и я проснулась...
(6 сентября 2023)
Свидетельство о публикации №223090600667
Это дорогОго стоит!
Вас нужно читать и перечитывать постоянно!
Лада Балаш 11.02.2026 20:23 Заявить о нарушении
Елена Полл 12.02.2026 00:33 Заявить о нарушении
Я,будучи под впечатлением от этой публикации Натальи Мартишиной, а теперь получив заряд прекрасного восторга от чтения Ваших произведений, соединила в своем умозаключении эти два обстоятельства и взяла на себя смелость дать определение Вашему искусству слова.
Лада Балаш 12.02.2026 02:20 Заявить о нарушении
думаю, вот основной критерий в понимании слова " писатель", филигранная отделка фраз, определений, словесных образов, выразительность в создании этих образов, дающая эстетическое удовлетворение.
Лада Балаш 12.02.2026 02:54 Заявить о нарушении
Лада Балаш 12.02.2026 10:38 Заявить о нарушении
Лада Балаш 13.02.2026 09:02 Заявить о нарушении