И никто не знает, что это вода
"...То ли еще будет, ой-ой-ой!"
/И.Шаферан, "Песня первоклассника", 1977 г./
– А это что такое Вы написали? - вдруг удивленно спросил студент, сидящий за первым столом.
На доске одиноко красовалась только одна запись: f(x).
Вижу, что и у остальных будущих инженеров недоумение на лицах.
Но я только что прочитал это вслух. Что им непонятно?
Подошел поближе; посмотрел, а что они написали? У всех в тетрадях оказалось одно и то же, русскими буквами: "эф от икс".
Не удержался, в перерыв поделился забавным наблюдением с коллегами.
– Эка, удивили, - сказала преподавательница химии.
– Уже лет десять, когда я говорю H2O, все пишут по-русски "аш два о", и никто не знает, что это вода.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Картинка из Интернета
Свидетельство о публикации №223091400039
Второй совет ищущему постоянную работу - не вздумайте работодателю рацпредложение предлагать. Тут же потеряете и чёрную работу.
Работодатель уверен, что диплом равен предъявлению ему Идиотентеста.
Борис Вугман 15.09.2025 09:38 Заявить о нарушении
Спасибо за внимание к моим работам, добрый отклик и интересную и печальную информацию по теме.
Что Бавария. Бавария — это всё-таки Европа.
А Россия сейчас явно идёт ко дну. В российских больницах тьма врачей таджикской, узбекской и бог ещё знает какой национальности, плохо говорящих по-русски и с явно купленными дипломами.
А в школах больше половины школьников, плохо или вообще не говорящих по-русски. Дети мигрантов, и даже не мигрантов уже — их родители успели купить российские паспорта, так что детишки — это маленькие россияне, и им не надо сдавать экзамен по русскому языку, хотя по-русски они не знают ни слова.
Впрочем, хватит о грустном; может, ещё и обойдётся.
Ещё раз спасибо за интерес к моим текстам.
Всех благ!
С уважением,
Петр Савватеев 15.09.2025 10:38 Заявить о нарушении
Теория "Кукла Барби" работает безупречно! Заложенный в ней шифр "Золотого миллиарда" скоро захлопнет европеидов, как фактор! Нет таких ресурсов на Земле, чтобы содержать миллиарды "Кукол Барби" с длинющими ногтями и бездонными потребностями.
Так что, Амень!
Борис Вугман 15.09.2025 11:27 Заявить о нарушении