Полбес
- Думаю, хотя и не всегда. Когда надо. Здесь речь об интересной полезной беседе. Допустим, тебя пригласили в клуб «ВИП», – клуб важных ИНКЛЮЗИВНЫХ персон. Ты же проговорился о том, что мог бы провести с ними вечер вопросов и ответов.
- Допустим, что дальше?
- Встаёт, «опытный» во всех делах мира журналист, и, с либеральным ехидством – цинизмом, говорит: «Как вы посмели войти в нашу сферу?! Что ответишь ему?
- Спрошу, кто он? Если он не ИЖИПУ, то говорить с ним не нахожу возможным.
- Кто такой – ИЖИПУ?!
- Интеллигентный журналист – ИНФОРМАТОР и ПРОПАГАНДИСТ – УЧЁНЫЙ.
Вспомнился подобный, в своей основе, случай. М. С. Горбачев, в эпоху второй «перестройки» СССР, когда пропагандировалась САМООКУПАЕМОСТЬ, вызвал на КОВЁР министра среднего машиностроения Е. П. Славского, и спросил, при всём полит бюро, как он в своём министерстве выполняет программу САМООКУПАЕМОСТИ?
Ефим Павлович ответил: «Я не желаю играть в СОВОКУПЛЯЕМОСТЬ». Правда это и ли нет, не знаю точно, но такая байка ходила среди нас – работников мощного предприятия этого министерства. Я два раза видел Славского на трибуне, из зала. Он был настоящим советским человеком! Героем того времени! Факт. В Лоб.
Свидетельство о публикации №223100101063