Свернувшись калачиком

Пью эту осень, будто бы вино
И этим терпким вкусом наслаждаюсь.
Пусть от дождя с разводами окно,
Дождём осенним губкой напитаюсь.

И буду смаковать, как сомелье
С понятием, что в "Клубе на Дворянской",
Под песни ветра вспомнив о весне,
Забыв на миг об осени цыганской.

Уже опять зовёт дорога в путь,
Хотя ещё не чищена кибитка,
А, значит, я могу пока соснуть,
Как Штирлиц или... как улитка...

08:00
08.10.23


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →