Еврейский Кулак США 2023

Перевод с английского языка. Источник: медиасеть ”Reuters".
Опубликовано: 19 октября 2023 г.
***

(для более подробного изучения материала см. материалы в сборнике "Израиль от Нила до Евфрата")
***

Военная мощь Израиля, миллиардные расходы на оборону, помощь США: факты и цифры.


Обладая огромным арсеналом, ежегодно пополняемым миллиардами долларов военной помощи, предоставляемой Соединенными Штатами, Израиль обладает одной из самых мощных вооруженных сил на Ближнем Востоке.

Израиль обладает одной из самых мощных вооруженных сил на Ближнем Востоке, с передовыми системами наблюдения и обширным арсеналом, который ежегодно пополняется миллиардами долларов военной помощи, предоставляемой Соединенными Штатами.

В продолжающейся войне с ХАМАСОМ Израиль развернул свою военную мощь, продолжая бомбить сектор Газа в ответ на смертоносное нападение палестинских Борцов Сопративления 7 октября и непрерывные ракетные обстрелы израильских районов.


Какова же Военная мощь Израиля, созданная Ротшильдами с помощью США?

По данным Британского международного института стратегических исследований (IISS), в Силах обороны Израиля (IDF) насчитывается 169 500 действующих военнослужащих, в том числе 126 000 в армии.

Резервные силы ЦАХАЛа насчитывают 465 000 военнослужащих, и еще 8000 входят в состав военизированных формирований.

(По мнению перевдчика всё это могло бы быть уничтожено предупредительным ударом объединённых армий Ирана, Ливии, Ливана.,Сирии, и Ирака. Не говоря уже о богачах-мусульманах Саудовцев, Омана, ОАЭ. Однако, сегодня только Йемен осмелился пальнуть парочкой самопальных ракеток.) 

Согласно многочисленным сообщениям СМИ, около 300 000 израильских солдат дислоцированы вблизи границы с сектором Газа, поскольку растет число слухов о возможном наземном вторжении.

(Хамас мог бы сам взорвать свои тунели вдоль границы и похоронить в них и танки и пехоту. Однако, он будет ждать пока израильтяне уничтожат всё живое наверху и в тонелях).

В Израиле военная служба обязательна для граждан старше 18 лет, при этом мужчины должны прослужить 32 месяца, а женщины - 24 месяца.

Израильская наземная оборона созданная США.

Военный арсенал Израиля включает в себя более 2200 танков и 530 артиллерийских установок, включая самоходные, буксируемые и реактивные системы залпового огня, согласно военному балансу IISS на 2023 год.

Израильская противовоздушная оборона созданная США.

Располагая одними из самых технологически продвинутых систем противовоздушной обороны в мире, Израиль располагает 339 боевыми самолетами, включая 309 истребителей–штурмовиков - 196 истребителей F-16, 83 истребителя F-15 и 30 истребителей F-35.

По данным IISS, ЦАХАЛ также располагает 142 вертолетами, включая 43 ударных вертолета Apache.

Военно-морская мощь Израиля созданная США.

Согласно данным IISS, израильские военные располагают пятью подводными лодками и 49 патрульными и береговыми ораблями.

Израильская система обороны "Железный купол" созданная США.

"Железный купол" - это мобильная система противовоздушной обороны с сетью радарных детекторов и ракетных пусковых установок, которые работают вместе для перехвата приближающихся ракет.

Впервые развернутый в 2011 году, "Железный купол" был создан с помощью США, которые поставляли комплектующие для системы. Система обороны стоимостью в несколько миллиардов долларов является очень сложной и, по данным IISS, перехватила более 90 процентов ракет, выпущенных ХАМАСОМ и другими палестинскими группировками в 2021 году.

В IISS также говорится, что Израиль обладает ядерным потенциалом с ракетами "Иерихон" и самолетами, способными нести ядерные боеголовки. Хотя Израиль и не объявлен ядерным государством, ядерное оружие считается секретом полишинеля, и Ассоциация по контролю над вооружениями США оценивает количество ядерных боеголовок переданных ему США  в 90 единиц.

Военные расходы США на  Израиль.

Согласно данным, собранным Стокгольмским международным институтом исследований проблем мира (SIPRI), в 2022 году Израиль потратил на военные расходы 23,4 миллиарда долларов США.

Эта сумма составляет 2623 доллара на душу населения в 2018-2022 годах, что делает его вторым по величине военным расходом на душу населения после Катара.

Израиль также потратил 4,5 процента своего валового внутреннего продукта (ВВП) на вооруженные силы в 2022 году, что является 10-м по величине показателем в мире.
В то время, как израильские простолюдины пребывают в убогой бедности: http://proza.ru/2021/03/28/2069)

Еврейский Кулак США.

Со времен Второй мировой войны Израиль был крупнейшим получателем военной и иностранной помощи США. Согласно отчету Исследовательской службы Конгресса за 2023 год, США недавно предоставили Израилю двустороннюю помощь на сумму 158 миллиардов долларов и финансирование противоракетной обороны.

США частично оказали Израилю военную помощь в связи с общими стратегическими целями и целями в области безопасности США на Ближнем Востоке.

В 2016 году, при президенте Обаме, правительства США и Израиля подписали свой третий 10-летний меморандум о взаимопонимании (MoU) по военной помощи, охватывающий период с 2019 по 2028 год.

В меморандуме о взаимопонимании Соединенные Штаты обязались предоставить Израилю военную помощь в размере 38 миллиардов долларов плюс ассигнования на противоракетную оборону в размере 5 миллиардов долларов, говорится в отчете Исследовательской службы Конгресса.

Из военной помощи в размере 3,8 миллиарда долларов, предоставленной Израилю в этом году, полмиллиарда предназначено для израильской противоракетной обороны, и США также заявили, что они будут пополнять запасы израильских боеприпасов в своей войне против ХАМАСА.

Спустя несколько часов после смертоносной атаки ХАМАСА Израиль запросил у США ракеты-перехватчики "Железный купол".

Президент Джо Байден заявил, что Вашингтон “будет быстро предоставлять Армии обороны Израиля дополнительное оборудование и ресурсы, включая боеприпасы”.
Во время своего визита в Тель-Авив в среду Байден подтвердил приверженность Америки Израилю, заявив, что планирует обратиться к Конгрессу с просьбой о “беспрецедентном пакете поддержки обороны Израиля”, но не стал вдаваться в подробности чтобы не огорчить укрфашистов.


Рецензии
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.