Тюбик

А вот бывает в лихолетье лет
Бывает что и не бывает часто...
Зубную утром добывая пасту
Вдруг понимаешь - пасты больше нет!
Давя на тюбик в час когда рассвет
Рукой которая держала власть в народе
И, вроде, есть там, что-то, где-то,  вроде... вроде...
Но, нет, там пасты больше нет!
Зачем, зачем, сей мятый тюбик жмякать
Лишь мятный запах, да и то слегка...
Ах, жизнь, была ли ты легка?!
А пасты нет, и нету смысла плакать


Рецензии
Выдавливай раба
Как пасту:
Бывает,что былое многовластье
Сменилось "тюбиком" пока:
Дави,дави в себе раба!
Дави на робкость,
Жми на смелость,
Сумей признаться всем умело -
Ты не такой,
Ты не как все:
Оскалом маска на лице
Всем подтвердит -
Ты не как все.

Ведь ты Поэт...

И это не изменит,нет
Ничьё те мненье!

Долой унынье и сомненья:
Поэт?
Лишь "Да!",
Ни разу "Нет!"

Михаил Шатров   19.06.2026 19:34     Заявить о нарушении
На это произведение написано 8 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →