И с каждой Осенью я расцветаю вновь

Сегодня будет потепленье,
И вдвое снизится мороз.
Не вызывает удивленья,
Ведь приступ зимний — не всерьёз.

Ещё мне Осень не отпела
Своих романсов до конца.
Хотя уже почти слетела
На землю бурая листва.

Пускай запорошИло тропки,
Местами даже гололёд.
Уже и на приколе лодки,
Но ярко-синий небосвод.

Нас напрягают вести с фронта,
И с юга хоррор достаёт;
Для Б-га мы единым сортом,
И жертвы все наперечёт.

А у людей всё по-другому,
Ведь на войне, как на войне.
Мне надоела до оскомин
Война, что даже в стороне.

Когда всё кончится, ребята,
Поеду к морю я, друзья.
Пройдёт война, где брат на брата,
Забыв, что есть в миру моря.

Вам надо показаться морю,
Чтоб не плодилось в мире горе.

03:04
24.11.23


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →