Этой ночкой

Андрею Жунину. Ответ-шутка на стихотворение "Этой лунной ночкой…"

                "Этой лунною ночкой
                Мы с тобою вдвоём
                На крылечке, обнявшись
                Всё стоим и поём

                Я горю будто свечка!
                Я пылаю в огне!
                Без любви не смогу я
                жить на этой земле!" 
      
Полный текст - http://proza.ru/2020/12/26/1506

                ***

Все стоим и поем…
А когда же дела?
Мы остались вдвоём,
Я б уже прилегла. 
Позови скорей в дом! 
На крыльце что торчим? 
Но, похоже, облом –
Потерял ты ключи.

Зря горишь, как свеча,
Надрываешь гортань.
Я сама горяча,
Но сегодня - отстань!
Твой рассудок в дыму,
И печаль на лице...
Всё равно одному
Ночевать на крыльце.


2023
Иллюстрация из сети Интернет


Рецензии
Мариночка,какая же классная шутка...!!!
Юмор,ирония....
Иии все же печалька-,,ночевать одному на крыльце!
Конечно очень,очень получилось здорово!
Вам приятностей, летнего настроения!

Татьяна Паленга   22.06.2026 14:18     Заявить о нарушении
Спасибо, Татьяна, за отклик на мою шутку. )
И Ваше лето пусть будет радостным.
С уважением и личной симпатией,

Марина Клименченко   23.06.2026 11:18   Заявить о нарушении
На это произведение написано 56 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →