Дураку пива не давать!

Миниатюра из моих студенческих Записных книжек.


Всюду играют в картёжную игру «Дурак».  Играют от мАла до велИка. Играют под шалобаны, под залезание под стол, кукареку и прочее.  В нашем дворе играли под пиво.  Заканчивается игра, когда все игроки, кроме одного, остались без карт. Тот же единственный, кто остался с картами на руках и есть дурак. Ему присуждается поражение и он обязан ставить пиво тут же или вести в пивнушку и там поить пивком всех участников игры. Пили все, кроме дурака! А все остальные потешались над ним!


Рецензии
Жестоко, однако, у вас с дураком поступали! 🙄🥺

С уважением!

Эдуард Тубакин   01.08.2024 05:44     Заявить о нарушении
Да, Эдуард,жестоко. Мало того - ещё и хохотали от своей жестокости над бедалагой.

С добрыми вам пожеланиями.

Михаил Ханджей   01.08.2024 11:58   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →