Пж 8. Электрон

Сем лет назад я опубликовал свои представления о микромире. Они находятся в папке
«Первичные представления о микромире – 2015 – 2017 г.» http://proza.ru/avtor/vladimir64&book=4#4

Краткая суть этих представлений сводилась  к тому, что  заряд  и масса ЭФИРОНОВ является «нераздельными  сущностями».  Все статьи сопровождались  схематическими изображениями, отображающими  взаимодействия в микромире.

В настоящее время, после завершения своей черновой ЭФИРНОЙ версии, можно  провести некоторые уточнения  своим представлениям о структуре микромира и свою версию о строении и свойствах ЭЛЕКТРОНА. Эта тема все еще остается непростой.

Приведем ее краткую суть.
ЭФИР  имеет много уровненное строение, которое начинается с отрицательных АМЕРОВ, что приводит их к ОТТАЛКИВАНИЯ  друг от друга и ПРИТАЛКИВАНИЯ более мелких объектов к более крупным объектам.
 
Взаимодействие АМЕРОВ  и  ЭФИРОНОВ приводит к рождению  ТОРИКОВ,  НОЛИКОВ и НЕТИКОВ, состоящих из 4, 5 и 6 ЭФИРОНОВ. При этом НЕТИК, состоящего  из 6 ЭФИРОНОВ, явно претендует на роль самостоятельного  объекта. Все эти объекты,  после появления,  «окружаются»  АМЕРАМИ - своеобразной отрицательной ОБОЛОЧКОЙ, что наделяет их свойством ОТТАЛКИВАНИЯ.
 
Главным признаком претендента на «должность» ЭЛЕКТРОНА является  его способность формировать известный  объект Мю -  Мезон, который в 206,7 раза тяжелее  ЭЛЕКТРОНА. Эти данные из книги  Г.Я. Мякишева  «Элементарные частицы».

На схеме к статье показан этот процесс достижения заданного соотношения.
Эфирная среда непростая. ЭФИРОНЫ (1 - октаэдры) постоянно формируют новые объекты, состоящие  из двух, трех, (на схеме они отсутствуют), четырех (2, прежнее название ТОРИК),  пяти (3, с условным названием ПЯТИК) и шести ЭФИРОНОВ (4, прежнее название НЕТИК, тоже октаэдр).
 
Справа от ЭФИРОНА расположены три  объекта, отличающихся друг от друга в 6 раз, что приводит к появлении. Более крупных ОКТАЭДРОВ.

1 – ЭФИРОН. 
5  - НЕТИК, состоящий из 6  ЭФИРОНОВ, имеющим форму ОКТАЭДРА. 
6  - ТОНИК, состоящий из 6 НЕТИКОВ (36 ЭФИРОНОВ) и его ОКТАЭДР.
7 – «МЕЗОНИК», который  состоит из 6 ТОНИКОВ, т. е. из  216 ЭФИРОНОВ, что приводит к образованию  очередного ОКТАЭДРА, на базе которого произойдет «рождение» Мю-мезона,  очередного ОКТАЭДРА, который будет в 2 раза больше МЕЗОНИКА (по этой причине на схеме отсутствует).

Каждый такой объект формируют свои «версии»  микрообъектов, которые  эквивалентны объектам с номерами 2, 3  и 4.

ЭФИРОН, конечно, не может быть электроном, а  НЕТИК вполне.  Он компактный ОКТАЭДР. Последующие будут боле  «рыхлыми», но они будут располагаться в «чехле» ОКТАЭДРА.  Если признать НЕТИК ЭЛЕКТРОНОМ, т.е. принять за единицу его шесть ЭФИРОНОВ,  то  Мю-Мезон будет  состоять из 1296 ЭФИРОНОВ, или из 216 ЭЛЕКТРОНОВ, что и требуется получить.

В свою очередь Мю-Мезон начнет формировать свой набор  микромира (состоящих из  4, и 5 Мю-Мезонов, т.е. ТОРИКОВ и ПЯТИКОВ, 4+5=9), на базе которых  и  появиться НЕЙТРОН. В сумме НЕЙТРОН  будет состоять из 9 Мю-Мезонов, т.е. 1944  ЭЛЕКТРОНОВ,  или 11664 ЭФИРОНОВ.

Размеры протона  в моей ЭФИРНОЙ версии составляют: сторона квадрата – 0,0235nm, высота –  0,0705nm.  Сторона квадрата ЭФИРОНОВ будет в 11664 раз меньше стороны квадрата ПРОТОНА, следовательно:  0,0235nm : 11664 = 2,0147х10*-15.  Сторона квадратов эфирона и электрона одинаковая. 
Полученная эта оценка размеров  близка к  официальному размеру  протона:  0,8482х10*-15.  Это повод для размышлений.

По мере формирования своих представлений об ЭЛЕКТРОНЕ возникали самые разнообразные ассоциации о возможных процессах  в природе на этой основе.  Оказывается, что  такому «малютке» многое «по плечу».  Это отдельная тема.
Небольшое дополнение, от 22 марта 2024г.

Расчеты размеров ЭЛЕКТРОНА отличаются от официальных в 2,375 раза.  Но что замеряет официальная наука?
 
Не вдаваясь в детали, можно предположить, что это есть непростой ЭФИРОН, под номером 1. Он состоит из двух прямоугольных пирамидок, которые, в свою очередь состоят из четырех тетраэдров. Вот этот непростой ЭФИРОН   и может быть тем «объектом», который   "откликается!" на замеры.

Определенный интерес  представляет собой Эта-нуль- мезон, состоящий из 5-ти Мю-Мезонов, Его электронная масса равна 1074, что примерно в 5, 2 раза больше  Мю-Мезона.
 Гиперон лямбда имеет  электронную массу 2184,1 что,  примерно, 2,03 раза больше массы Эта-нуль- мезона.
Омега –минус- частица имеет массу  3273, что, примерно, в 3,047 больше массы Эта-нуль- мезона.

Вряд ли это случайность.


Рецензии
Владимир, для того, чтобы выстраивать конфигурацию будь чего, надо знать, что это такое. Учёные погрязли в абстракциях, и Вы туда же.
Что такое ток (электрический)? Что такое электрон?
Если Вы знаете, то Вы - первый в мире, кто это знает (цитата В.А.Ацюковского)
С улыбкой и наилучшими пожеланиями,

Алекс Чистяков   15.01.2024 11:38     Заявить о нарушении
\\\ Учёные погрязли в абстракциях, и Вы туда же. \\\

Я не туда же! Мой МИГ (кстати, у кого еще в мире есть нечто подобное?) однозначно определил «конструкцию» и место пребывания ЭЛЕКТРОНА в «коллективе» микромира.

В этой статье я не стал касаться ЭЛЕКТРОННЫХ «нюансов», но СТАТИЧЕСКОЕ электричество и есть ЭЛЕКТРОН. Положительного заряда нет! Эту роль выполняет РАЗНОСТЬ ПОТЕНЦИАЛОВ, которая образуется благодаря неравномерному распределению ЭЛЕКТРОНОВ на молекулах и поверхностях. ЭЛЕКТРОНЫ всюду и везде. Вокруг нас, внутри нас. Они активные участники катализа и тд и тп.

Что такое ток? Я объяснял это Вам. Повторяю, что это распространение «возмущения» ВОЛНАМИ САМОИНДУКЦИИ, которые «сродни» СЕЙСМИЧЕСКИМ ВОЛНАМ. Это Вы проигнорировали.

Кстати, Вы ПЕРВЫЙ в мире, который проходит мимо такого, великого МИРОВОГО открытия.

Владимир Плетнёв   15.01.2024 12:34   Заявить о нарушении
Владимир, не приснилось ли Вам это открытие во сне, как периодическая таблица Д.И.Менделееву?
Желаю Вам новых открытий!

Алекс Чистяков   15.01.2024 13:46   Заявить о нарушении
О статическом электричестве в Интернете много статей. Например, на такие запросы, как «выравнивая статических потенциалов, или выравнивание статического напряжения» предлагается множество статей.

Мне понравилась компактная цитата по этому поводу:
\\\ Появление статического электричества связано с отсутствием перемещения заряда. Свободно передвигающиеся по проводнику электрические заряды являются электрическим током. Если же эти заряды останавливаются в одном месте, это называется статическим электричеством. \\\

Хотя, «Свободно передвигающиеся по проводнику электрические заряды являются электрическим током», не отражают реальности, но если они «останавливаются» то становятся просто ЭЛЕКТРОНАМИ.

В эфирной версии ключевые взаимодействия протекает в процессах ОТТАЛКИВАНИЯ и ПРИТАЛКИВАНИЯ. ОТТАЛКИВАНИЕ осуществляется благодаря тому, что все участники взаимодействий имеют ОДИНАКОВЫЙ заряд, а ПРИТАЛКИВАНИЕ осуществляет «прижатие» более мелких объектов к более крупным.

Вот такие простые «открытия» приходят не во сне, а наяву, как ответ на ваше подтрунивание.

К этому целесообразно добавить, что в природе существует только ОДИН ЗАРЯД, который имеет АМЕР, а все остальные объекты микро и макро миров имеют ОБОЛОЧКИ из АМЕРОВ.

Владимир Плетнёв   15.01.2024 15:22   Заявить о нарушении
Владимир, я даже не думал Вас подтрунивать, привёл лишь фразу В.А.Ацюковского, которую он повторял на своих лекциях.
Ваши рассказы на самом деле мне приносят пользу. Часть "научного хлама" Вы в своей эфирной версии отбросили, как и я в своей.
Мне жаль, что педагоги и учёные не прислушиваются и игнорируют предостережения Ньютона. Приведу выписку из его основного трактата "Математические начала натуральной философии":

///Пытавшихся излагать физику можно вообще отнести к трём категориям. Прежде всего выделяются приписывавшие разного рода предметам специальные скрытые качества, от которых неизвестно каким образом и должно было происходить, по их мнению, взаимодействие отдельных тел.
В этом заключалась сущность схоластических учений, берущих своё начало от Аристотеля и перипатетиков. Они утверждали, что отдельные действия тел происходят вследствие особенностей самой природы, в чём же эти особенности состоят, тому не учили, следовательно, в сущности, они ничему не учили. Таким образом всё сводилось к наименованию отдельных предметов, а не к самой сущности дела, и можно сказать, что ими создан философский язык, а не самая философия.

Другие, отбросив напрасное нагромождение слов, надеялись с большею пользою затратить свой труд. Они утверждали, что всё вещество во вселенной однородно и что всё различие видов, замечаемое в телах, происходит в некоторых простейших и доступных пониманию свойствах частиц, составляющих тела. Восходя, таким образом, от более простого к более сложному, они были бы правы, если бы они на самом деле приписали этим первичным частицам лишь те самые свойства, которыми их одарила природа, а не какие-либо иные. Но на деле они предоставляют себе право допускать какие им вздумается неведомые виды и величины частиц, неопределённые их расположения и движения, а также измышлять различные неощутимые жидкости, свободно проникающие в поры тел и обладающие всемогущею тонкостью и скрытыми движениями.
Таким образом они предаются фантазиям, пренебрегая истинною сущностью вещей, которая, конечно, не может быть изыскана обманчивыми предположениями, когда её едва удаётся исследовать при помощи точнейших наблюдений. Заимствующие основания своих рассуждений из гипотез, даже если бы всё дальнейшее было ими развито точнейшим образом на основании законов механики, создали бы весьма изящную и красивую басню, но всё же лишь басню.

Остаётся третья категория – это те, кто является последователями экспериментальной философии (т.е. экспериментального метода при исследовании явлений природы). Они также стремятся вывести причины всего сущего из возможно простых начал, но они ничего не принимают за начало как только то, что подтверждается совершающимися явлениями. Они не измышляют гипотез и не вводят их в физику иначе, как в виде предположений, коих справедливость подлежит исследованию. Таким образом они пользуются двумя методами – аналитическим и синтетическим. Силы природы и простейшие законы их действия они выводят аналитически из каких-либо избранных явлений, и затем синтетически получают законы остальных явлений.///

Всего Вам самого доброго,

Алекс Чистяков   15.01.2024 22:38   Заявить о нарушении
Я, конечно, не Ньютон. Он уже не может «услышать» меня и оценить мое главное «научное??» достижение. Я понял, что во все времена, все наше многообразие мнений связано с нашей неспособностью НЕ МЫСЛИТЬ. Вот мы и «мыслим» своими СТЕРЕОТИПНЫМИ «мыслишками», мягко скажем, ЧЕПУХУ.

Меня удивило ваше утверждение, что Вы «что то отбросили». Я перестал знакомиться с вашими статьями после того, как Вы проигнорировали мою информацию по сейсморазведке и продолжали подводить свою «базу» под наблюдательные процессы.
Я не принуждаю Вас отречься от своих «духовных» воззрений. СТЕРЕОТИПЫ потому и СТЕРЕОТИПЫ, что в них «предписано» только СТЕРЕОТИПНОЕ мышление.

Мной тоже «командуют» СТЕРЕОТИПЫ, и я тоже осознаю их «могущество». Только многообразие мнений, в сочетании с конструктивным диалогом, позволит понять негативную роль многих СТЕРЕОТИПНЫХ утверждений.

Владимир Плетнёв   16.01.2024 13:24   Заявить о нарушении
Спасибо, Владимир, за обстоятельный ответ.
Природа существует независимо от того, мыслим мы или не мыслим.
Желаю Вам удач и новых открытий,

Алекс Чистяков   16.01.2024 13:42   Заявить о нарушении