Сердца нежный стук
Свечи огарок гаснет тихо,
Сквозняк дохнул, и он потух…
Перед иконой нет, не прихоть –
Молилась мать, кричала вслух.
«Скажи мне, Боже, где же выход?
Всех мам ты обратил в старух…
Возьми же всё, оставь бомжихой,
Не будь к печалям нашим глух!»
Возник вдруг огонёк: «Я слышу!
Ты с глаз слезу смахни, я вижу –
Сыны хранят тебя от мук.
Солдаты, участь их такая…
Не будь к словам моим глухая
И слушай сердца нежный стук».
Свидетельство о публикации №224030401710
Дорогой Варлаам, всегда читая , ваши произведения ,рассказы это читаю первый раз = Скажи мне, БОже, гле же выход?
Всех мам ты обратил в старух...
Возьми же всё,оставь бомжихой,
Не будь к печалям нашим глух ! .
В этом стихотворение твое отношение к старшему поколению ,
Много пережитого и слезем дорога в путь, молются матери перед иконой
не перестаёт гореть свеча....
Нинель Товани 28.06.2026 19:20 Заявить о нарушении
За тёплый отзыв!
И к Вам с теплом, и всех Вам благ!
Варлаам Бузыкин 28.06.2026 19:30 Заявить о нарушении
