Как впихнуть таблетку в кота

На этот случай существует миллион способов. Сколько котов, столько и способов.
К примеру,  ласково завернуть кота в плед так, чтобы только голова была наружу, как у грудничка. Скажите ему, как вы его любите. Все равно эта морда чувствует подвох.
Кладём кота на диван, одеяло, подушку, на что-нибудь мягкое, чтобы кот не перевернулся на бок. Еще раз заворачиваем злого кота. Идем за ваткой и йодом себе. И за котом, достаем его из под ванной.

Открываем коту рот, для этого указательным и большим пальцами слегка нажимаем на основание пасти (сильно нельзя, надо слегка, рот сам откроется). Громко матерясь, идем обрабатываем сильно прокушенный палец. Ловим кота, достаем его из под кровати, снова заворачиваем и укладываем на мягкое. Держим одной рукой, второй ваткой прижимаем струйку крови от когтя.

Когда кошачий рот открылся, кладём таблетку на основание языка, не получается на основание, кладём на середину. Слегка придерживаем пасть. Тут кот будет пытаться открывать и закрывать челюсть, разворачивать голову на бок, чтобы избавиться от таблетки. Черт, все-таки  выплюнул. Ищем таблетку на полу и потом ищем кота. Сдираем его с занавески.

 Игнорируя шипение, заново заворачиваем эту тварь и впихиваем таблетку, закрываем пасть. Подбираем обслюнявленную таблетку с пола. Вместе с сырым мяском впихиваем таблетку. Мясо в коте, таблетка снова летит на пол, кот летит в прыжке за ней.
- Не тронь, - последнее, что успеваешь крикнуть, перед тем,как он сожрал ее и облизался. Назло тебе!

 Эх, завтра попробую таблетку измельчить и влить шприцом.
 
А как это делаете вы?


Рецензии
Кота не было... была собака. Ризеншнауцер (в переводе -"огромный нос")...
Там не только нос огромным был, но и пасть и зубы...
так что - только тихой сапой...:)

P.s.Только сегодня Ваш коммент по видео заметила - спасибо огромное!
А продолжение смотрели?

http://youtu.be/T0ZW2iGH9AU
(Стройотряд этот старый забытый)

Ольга Андрис   12.03.2024 14:54     Заявить о нарушении
Ольга, у нас овчарка нормально все глотала, а вот сейчас китайская хохлатая тихо срыгивает, жрет все исключительно в конфете, кот только шприцем, в последние дни с ложечки пил, а котятки только в шприце, все с ними индивидуально. Лишь бы не болели. Всего доброго, из дома обязательно гляну, я сейчас по уходу, у мамы.

Елена Багина   12.03.2024 15:11   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.