Удачная встреча

Однажды видел из окна вагона,
Как гордо из кустов выходит лось,
Он царь на троне и на нем корона,
И цветом белый, значит альбинос.

Глазам своим не мог поверить,
Все это правда или миг во сне?
С собою не годиться лицемерить,
А поезд шёл и зверь исчез в окне.

Я эту встречу буду долго помнить,
В сибири белый лось, как белый слон,
Возможно зверя вырастил питомник,
Жалею, что не снял питомца на айфон.

Надеюсь встреча принесёт удачу,
Последний месяц радости не жду,
Я как дурак безрадостно рыбачу,
Морщины мелкие нарезав по лицу.

Через два дня удача улыбнулась,
Наверно Бог простил мои грехи,
И Муза нежною рукою коснулась,
В уста вложив чудесные стихи.

Март. 2024
Фото с инета, спасибо автору


Рецензии
чудесные стихи.

Лена Невская   17.03.2024 22:07     Заявить о нарушении
Очень рад Лена, Вашей реакции на это стихотворение

С уважением

Валерий Олейник   24.03.2024 19:19   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →