В Крокусе - Покусе ложные следы

                В Крокусе - Покусе ложные следы.
                (Хлынюшки-наблюдашки)

       22 марта в 16 ноль-ноль, по Тихоокеанскому времени, с острова Буяна в царстве славного Салтана, я был шокирован в прямом эфире видеокадрами из Москвы сценами расстрела гражданских лиц и поджогом театрального центра в «Крокус Сити», аккуратно на «третьем звонке» для публики, перед началом музыкального представления. Мои размышляшки привели к написанию заметки в тот же день – «Новый валютный мир в Крокусе - Покусе» (http://proza.ru/2024/03/23/129).
       Сегодня 25 марта 2024. За прошедшие три дня, события развивались очень быстро. Все мировые информационные и дезинформационные агентства и агенты зафлудили пространство различными гипотезами, умозаключениями, выдумками и придумками. Отличились все, включая доблестных следопытов из ФСБ России, поймавших по горячим следам террористов, отрезав им уши и подвесив некоторых за яйца на электрическом проводе. Все искали следы. Следы, следы. Чьи следы?
       Враги современной России, как и должно быть, посыпали следы всякой гадостью, чтобы сбить русского Мухтара со следа, но он взял след и «рвёт на части все бесполезные грелки». Он не вислоухий Тузик! Мухтара разозлили. Он, конечно, добрый и ласковый пёс, но есть же пределы терпения даже у собаки! К Мухтару присоединился медведь Балу Потапыч. Он встал на задние лапы в стойку, обнажил свои длинные когти и грозно зарычал. Сразу Шер-ханы и Бандерлоги заверещали, что это не они организаторы и подстрекатели террористов. «Давайте сотрудничать по этому вопросу и обмениваться в джунглях политики данными. Мы вам своих террористов будем сдавать, а вы нам ваших! Только не бейте наших бандерлогов, не отрывайте им хвосты и уши! Будьте же демократичными! Есть же вилка, ножик, салфетка и тарелка! Зачем же так сразу рвать кусками и в пасть?»
       Александр Сергеевич Пушкин не думал, что в его сказках появится английский след сказок Редьярда Киплинга. Что поделаешь! Мир изменился. Он действительно, стал глобальным. Теперь Руслан и Людмила, Дядька Черномор, 33 Богатыря, Салтан и многие другие русские сказочные персонажи оказались лицом к лицу с Шер-ханами, Табаки, Маугли и Бандерлогами. Берендеев лес стал похож на джунгли, а бескрайние Заволжские степи, на барханы Сахары. Всё истоптано большим и маленьким зверьём. Тропы и тропинки. Кругом следы и скорлупа от орехов. Многочисленные следы, и чтобы в них разобраться надо наклоняться так низко, чтобы на ощупь и на запах различать их, либо подняться на соколиную высоту. Мы же поднимемся на высоту духа в небополитику. И что же мы видим с непостижимых высот духа?
       1. Русской кровью в «Крокусе-Покусе» оплачена положительная резолюция в Совбезе ООН. Неожиданно, в Нью-Йорке, Совет Безопасности таки одобрил резолюцию по сектору Газа, требующую «немедленного прекращения огня и немедленного и безоговорочного освобождения всех заложников», в той редакции, на которой настаивала Россия три дня тому назад.
       2. В Москве же, вновь переобнулившийся ВВП, назло «шер-ханам и бандерлогам» на заседании своего Совета Безопасности в Кремле, только что заявил, что следы террористов однозначно ведут к «Табакам» в «Киев» и крышующим их «Вашингтону». По мнению Московского Кремля «США предпринимают отчаянные меры в попытках удержать власть на мировой арене, однако у них проблемы почти на всех направлениях, они не в силах справиться с региональными конфликтами и удержать экономическое первенство». «Мы помним, как долго разваливалась Римская империя. Но и эта империя развалится. С Олимпа придется слезть и оставить место многополярному миру». «Модальность там может меняться, но суть остаётся прежней: США отчаянно пытаются удержаться на мировом Олимпе. Они не удерживают региональные конфликты, не удерживают мировую экономику. Они не удерживают доллар — свою курицу, несущую золотые яйца», - выразил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в интервью «Аргументы и факты».
       3. Роль «крыши» миллиардера Агаларова – владельца «Крокус-Сити» и возможного «друга» Дональда Трампа, пока ещё не явлена общественности, жаждущей отмщения за невинно убиенных и сожжённых в Москве 22 марта. Тут неизвестно, сможет ли Мухтар, вернее, позволят ли ему идти дальше по кровавому следу террористов. Всё зависит от «крыши в одной из башен Кремля».
       4. ВВП последние годы пытаются навязать роль Акеллы, что дескать, каждый его шаг – это промах, ложное клацанье челюстями со вставными зубами. Но где тогда Маугли? Кто он? Кто же всё-таки воткнёт свой кинжал в горло Шер-хану и освежует его шкуру?
      
       В книге «Пословицы русского народа» (1853 г.) Владимира Ивановича Даля в разделах «Присказки», «Пора – Мера – Успех», записана народная мудрость: «Скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается!» Для современного вестернизированного русского читателя это не легко понять, если ему не перевести буквально: «Не торопитесь! В жизни не все так быстро как в сказке!» Правда, можно с этим не согласиться - уж слишком быстро крутится информационная вьюга, меняя обычные физические правила и представления о течении времени в пространстве...



       Записано, глядя с высот мировых сказок на сказочные персонажи, ожившие в
       современной реальности. Остров Буян, царство славного Салтана, 25 марта,
       2024.


Рецензии
Русские заплатили за эту резолюцию своей кровью 22 марта во время террористской атаки в Москве.

"В понедельник Совет Безопасности ООН принял резолюцию, требующую прекращения огня в секторе Газа на время месяца Рамадан. Документ призывает немедленно и без каких-либо условий выпустить всех заложников, а также обеспечить расширение поставок помощи в Газу. Резолюцию поддержали 14 стран, США воздержались."
The Russians paid for this resolution with their blood on March 22 during the terrorist attack in Moscow.

“On Monday, the UN Security Council adopted a resolution demanding a ceasefire in the Gaza Strip for the duration of the month of Ramadan. The document calls for the immediate and unconditional release of all hostages, as well as for the expansion of aid supplies to Gaza. The resolution was supported by 14 countries, the United States abstained. "
http://www.youtube.com/watch?v=9rUGRIwnC9g&t=695s

Владимир Васильевич Хлынинъ   26.03.2024 06:11     Заявить о нарушении