Версия теракта

Версия теракта
28.03.2024

  Страшное событие и незаживающая рана… Боль и скорбь…
Сразу предупреждаю, что сам не специалист в таких вопросах, но с другой стороны для любого нормального человека иметь своё собственное мнение – это хорошо и правильно. Моя идея, изложенная ниже, может быть ошибочной.
Украинский след  маловероятен, хотя в качестве вспомогательных ресурсов, без Украины обойтись врядли смогли.
Американцы, как главные зачинщики возможны, но сомнение создаёт их предупреждение о теракте: зачем им заранее предупреждать Россию о том, что они готовят теракт?
Но моя мысль такая, тогда всё вплетается в канву: В том и была идея и задача вражеской операции, чтобы подставить Путина, который поспешил на весь мир отказаться от предупреждения.
Возможно, главной целью являлось предупредить громко и достаточно конкретно о готовящемся преступлении. Потом с помощью каких-то средств Путина (наверно не напрямую) убеждают, что предупреждение липовое и показушное, никакой опасности нет. Он благополучно проглатывает наживку и выступает со своим резким заявлением.
В результате ни одна спецслужба не сработала для предупреждения атаки террористов.
А Путин, извините, сел в лужу.
По-существу, этой операцией была дискредитирована власть и спецслужбы.
Сейчас власть пытается извлечь для себя выгоду из жертв, переводя стрелки на Украину, чтобы сплотить народ в едином строю на дальнейшее процветание олигархов.


Рецензии
Подставить Путина, после его заявления, мог только кто-то из его окружения - дескать, а вот хрен ты угадал, что теракта не будет.

Вадим Михайлов   28.03.2024 13:10     Заявить о нарушении
Спасибо за отзыв. Возможнно и так. Но тогда он должен был знать, что теракт будет. Уровень такого советчика должен быть крайне высоким. Но в результате он скорее проиграл, потому что Путин знает теперь врага около себя.

Александр Владимирович Клименко   28.03.2024 13:44   Заявить о нарушении
Путина кто-то уверил, что ничего не будет. И вот этого человека, уверившего Путина, очевидно и хотели подставить, но, разумеется, чтобы и самим не засветиться. Бортников, абсолютно непубличный человек, но почему-то, вдруг засветился. Что там на самом деле произошло и происходит, мы, конечно не узнаем. Сор из этой избы выносить не принято.

Вадим Михайлов   28.03.2024 14:07   Заявить о нарушении
Ноо тогда можно пойти и дальше... Может быть подставили того человека, который уверил того человека, который уверил Путина.
Мне кажется каков ьы ни был этот человек из окружения Путина, но ради него затевать такую операцию не стали бы. Не по Сеньке шапка.

Александр Владимирович Клименко   28.03.2024 14:21   Заявить о нарушении