Про мурчика

Стихотворение, которое пришло в голову после того, как не стало мурчика, не хотела никуда выкладывать. Но потом подумала: а что оно у меня лежит тогда?..

Осень тихо подошла
И сказала мне в ответ:
Я возьму его с собой,
В край, где боли вовсе нет.

И не заданным вопросом,
Тем, что вслух мне не сказать,
Подвела итоги Осень.
Дальше - время... улетать.

А большой, красивый Котик
С нами больше не живёт.
Не играет с обезьянкой
И из мисочки не пьёт.

И остались две старушки,
Да игрушки по углам.
"Выпьем с горя! Где же кружка?"
Сердце рвётся пополам...

(Привет Александру Сергеевичу!)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →