Размышлизмы. Кучка сто двадцатая

ПРЕДИСЛОВИЕ К КУЧКЕ СТО ДВАДЦАТОЙ

Опять что-то попалось в ручонки еще шаловливые. «Энциклопедия эрудита. 3 000 фактов, перевернувших мир» некоего Ноэля Ботама. Название книжки с американским рекламным убогим размахом.

Факты иногда чисто англосаксонские, иногда прикольные, иногда забавные, часто пустые. Бездоказательность и бездарность тоже прет.

Всю жизнь мечтал узнать
«Певец  группы «Оазис» Лиам Гэллахер получил от журнала «Натс» награду в категории «Мужские буфера»».
«Джордж Вашингтон тратил примерно 7 % своего ежегодного заработка на алкогольные напитки».

Россию тоже глубоко знает «Энциклопедия…»
«По некоторым данным, русские тратят на взятки более 19 миллиардов фунтов стерлингов, у среднего россиянина уходит на взятки почти одна десятая часть его зарплаты».
«В Советском Союзе есть множество кремлей. Кремль — это всего лишь центр администрации, и этим словом можно назвать административные здания любого города».

Изречения знаменитостей о которых, к счастью, не знаю
«Я буду носить то, что хочу, и отсасывать, у кого хочу, пока я могу дышать и вставать на колени». Ким Кэтролл

Кого-то из звезд даже могу идентифицировать
«Я могу подавать кофе, используя свою задницу в качестве подноса». Дженнифер Лопес

Есть на кого равняться мужчинам
«Самцы макак-резусов часто висят на ветках деревьев, зацепившись за них своими удивительно цепкими пенисами».


КУЧКА СТО ДВАДЦАТАЯ

Сначала хочется, потом бессмысленно. (О жизни, судьбе, вечности)

Всю жизнь хотел умереть в бою за Родину - на передовой надо жить и даже очень хочеться выжить.

Чем яснее истина, тем сложнее осознается. Тезис доказывается даже на примере примитивного бухучета.

- Что более отвратительно, говорить и не делать или делать дурное и не говорить об этом?
- Делать и говорить.

Люблю совмещать несовместимое, например, спасательный круг с якорем, картавость с шепелявостью, говно с родниковой водой.

Обидеть можно только правдой.
Обидеться — на что угодно.

Иллюзии надо в себе взращивать, холить и лелеять. Просто они должны быть соизмеримы с действительностью и реальностью. Действительность и реальность — в философии не синонимы.


Рецензии
Мне было интересно читать. Вписывается неплохо и в реальность, и
в действительность.
Спасибо!

Тамара Кучук   02.06.2024 10:18     Заявить о нарушении
Спасибо!

Постараюсь писать еще короче.

Роберт Хирви   02.06.2024 10:48   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.