Небесное тело рабочее название - Часть 7

Небесное тело (рабочее название)  - Часть 7
************************************

Часть Седьмая
************

"Кто должен будет меня убить?" - спросил Николай Феликса.

"Робот – Нападающий," - ответил Феликс.

“Один единственный робот?” - с напускным удивлением поинтересовался Николай.

“Да. Но Вы не волнуйтесь, он справится,”  - сказал Феликс.

“Мне нужен робот-друг,” - закапризничал Николай.

“Зачем Вам робот-друг, когда у Вас есть я ?” - недоверчиво спросил Феликс.

“Феликс, ты не обижайся, но ты не друг, ты мой помощник, ассистент, связное звено..., кто угодно, но не друг. А мне нужен робот, который бы за меня переживал, которому бы меня стало не хватать, после того, когда меня убьют, который бы меня оплакивал. Ты же не будешь меня оплакивать?” - спросил Николай.

"Не буду," - согласился Феликс.

"Ну вот видишь, пошли на склад робота выбирать," - стал давить на Феликса Николай.

"А что их выбирать?" - спросил Феликс. “Они все стандартные."

"Все стандартные?" - удивился Николай.

“Нет, есть и другие, но Вам же стандартный нужен?" - уточнил Феликс.

"Ну, да," - подтвердил Николай, боясь вызвать подозрение.

"Хорошо, идёмте в комнату программирования. Робота сейчас туда доставят, " - сказал Феликс.

Николай с Феликсом пришли в комнату программирования. За пультом сидел робот, вокруг было полно серверов, какой-то техники, полки были заставлены коробками.

"Нам нужно запрограммировать робота," - сказал Феликс роботу за пультом.

"Какая программа?" - спросил робот.

"Феликс," – вмешался в разговор  Николай. "Мне что-то нехорошо. Принеси водички, а ещё лучше пивка. Трубы горят. Скорее."

Робот колебался, чувствуя какой-то подвох.

“А то сейчас сдохну,” - простонал Николай.

Феликс выбежал из комнаты, а Николай сказал роботу за пультом: "Программа "Защитник", последняя версия. Давай скорее."

"Хорошо," - ответил робот и застучал по клавишам.

В комнату доставили незапрограммированного робота. Робот за пультом подключил его к компьютеру.

Вернулся Феликс с бутылкой воды.

"Спасибо, Феликс. Проводи меня, пожалуйста, в мою комнату. Мне надо лечь," - сказал Николай.

"А как же друг?" - спроил Феликс. “Его же надо запрограммировать.”

"Уже," - сказал Николай. “Его уже программируют. Пусть он потом тоже ко мне в комнату приходит.”

Через час в комнату Николая пришёл Феликс с "другом".

"Как тебя зовут?" - спросил "друга" Николай?

"Мурзик," - ответил робот.

"Какое дурацкое имя для Защитника," - подумал Николай. "Ну ладно, главное не имя. Не имя красит человека, тьфу ты, робота. Да и имя такое у Феликса подозрений не вызовет. Всё правильно. Просто отлично."

“Спасибо, Феликс. Ты вот что, мне тут подумать надо, зайди минут через десять,” - обратился Николай к Феликсу.

"Ну, вроде, всё. Робот меня защитит. Это классно я придумал и провернул, но всё же мне тоже надо что-то делать. Мне надо как-то защищаться," - думал Николай.

Через десять минут пришёл Феликс.

"Феликс," - обратился Николай к роботу. "Принеси мне сковороду, да поувесистей. То есть, принеси мне десять разных сковород на выбор."

"Зачем Вам сковорода?" - удивился робот. "Вы хотите что-нибудь приготовить?"

"Я хочу умереть со сковородой в руке," - решил не рисковать Николай.

За десять минут до назначенного времени убийства в комнату Николая вошёл Феликс.

"Идёмте," - сказал он. “Опаздывать нельзя."

Николай приказал Мурзику следовать за ним.

Они пришли в белый зал. В зале кучковалось штук пять роботов.

Загорелся экран и на нём появилась Дина Мировна.

"Задраствуйте, Николай," - сказала она. "Не бойтесь и не волнуйтесь. Вам ничего не придётся делать. Скоро всё закончится."

Николай затрясся.

Тут в зал вошёл огромный робот. "Нападающий" - прогремел он.

У Николая подогнулись колени, и он чуть не упал.

Защитник - Мурзик был раза в два меньше Нападающего.

Нападающий направился к Николаю. У него в груди были вмонтированы часы, которые вели обратный отсчёт времени: 3 минуты, 2 минуты:59 секунд, пятьдесят восемь... . Николай крикнул Защитнику: "Защищай!"

Защитник обошёл Николая и встал впереди него, но тут же развернулся, сделал несколько шагов назад и спрятался за Николая. "Я боюсь," - сказал он. "Вон он какой здоровый. Он может меня убить." Николай почти потерял сознание.

Часы стали отсчитывать последнюю минуту. Нападающий был шагах в пяти, и тут Николай побежал. Защитник побежал за ним, а за ними побежал Нападающий.

Николай со сковородой в руке нёсся по залу, а за ним бежали два робота. Остальные роботы не знали, что делать. Тут Феликс заорал во всё горло: "Убей!!!!" Напуганный криком, Защитник, неловко оглянулся, подскользнулся, упал  и растянулся на полу. Бежавший за ним по пятам Нападающий налетел на Защитника и тоже грохнулся на пол. Очумевший Николай подскочил к Нападающему и стал лупить его по голове сковородой. С пола поднялся Защитник и присоединился к Николаю, пытаясь помешать Нападающему подняться на ноги. Вдвоём им удалось кое-как расплющить голову Нападаюшего, и он отключился.

Первым пришёл в себя Феликс.

"Дина Мировна! Дина Мировна! Нападающий не справился с заданием. Что делать?"

"Подождите," - сказала женщина и пропала с экрана. Молчание длилось долго. Наконец экран опять включился.

Измотанный Николай сидел на полу со сковородой в руках. Мурзик сидел рядом.

"Николай," - обратилась к нему женщина. Николай стал подниматься с пола. "Ну Вы и прыткий! Но надо признать, что Вам что-то удалось. Мы Вам присуждаем ещё один балл."

"Неделя?" - спросил Николай отрешённым голосом.

"Мы Вам дадим больше времени," - улыбнулась женщина.

"Сколько?" - спросил Николай, но связь прервалась.

============================================


Рецензии