О чём печалится девчина
- Нормально! Все дети хотят быть выше предков.
- Не всегда нормально. Среда мешает им делать это. Поток сумбурной информации. Мне видится такая картина: они на перекрёстке трёх дорог. Либо податься в религию, либо в философскую литературу, либо в алкогольную или наркотическую мистику.
- Ну и взгляд! Хотя может быть и так обстоит дело. Диалектический и исторический материализмы выброшены из программ обучения и воспитания.
- Трезво мыслишь, товарищ. Я собственными глазами видел, как одна МКС увлёкшись учением Кастанеды, попала в западню. Ей надо было начинать с Сократа, Платона, Аристотеля, а она начала с конца, притом гнилого.
- В книге «100 великих пророков и вероучителей» Кастанеда занял последнее место, как вершина достижений философии. Кстати, там нет ни Маркса, ни Энгельса, ни Ленина, ни Сталина. На самом деле, он проповедник мировоззренческого тупика. Проще говоря, - алкоголизма и наркомании. Что посоветуешь МКС?
- Роман «Очарованная душа» Р. Роллана. В нём часть - «Аннета и Сильвия». Но и он опасен для мало читашей ранее МКС. Я всё сказал. В. Лоб.
Свидетельство о публикации №224071301394