Чаю воскресение мертвых и жизнь будущего века

"Фанаты России"- так называется злободневный клип Вики Цыгановой, выпущенный накануне финала 14.07.24 чемпионата Европы по футболу,
на который русских не пустили по политической причине.
"Нас предавали и продавали,
Но не сломали, и вот мы в финале".
В связи с ухом Трампа можно добавить: на нас покушались, но промахнулись, и вот мы опережаем глобалистов.
На русском поле замурованы ворота. У нас нет выбора- мы их пробиваем не мячом, а мечом, точнее снарядом.
Короче, маргинальная Раша зажигает.
Виктория в костюме от Джека Воробья лихо распевает про флаг пиратов, и в кадре виден символ "Эспаньола". А что за кадром?
- В википедии узнала, что действительно- есть добровольческий батальон ДНР с таким названием, созданный из футбольных фанатов. И флаг у этого батальона - на первый взгляд- это Весёлый Роджер. Но в конце клипа Вика снимает пиратский камзол, потому что это не про пиратов. Это флаг казачьего войска генерала Бакланова. А череп и кости на нём- это христианский символ Адама в Голгофе. Посмотрите- он есть на нательных крестиках. Это напоминание о том, что Жертвоприношение Христа произошло не абы где, а на могиле Адама. Кровь Христа смыла с Адама первородный грех духовной разобщённости. Распятие- это Древо <духовной> Жизни.
Поэтому на флаге казаков надпись:
"Чаю воскресение мертвых и жизни будущаго века. Аминь (то есть: во истину)". Это финальные слова христианского Символа Веры. А символ битвы за эту веру- просто "Z"- последняя буква, конец света, финал человеческой истории и пролог богочеловеческой.
В песне "Фанаты России" есть намёк на этот символизм:
"В нашем строю мертвецы и живые"
Но ради атеистической аудитории явно звучит не потусторонний, а реалистичный трёхмушкетёрский девиз: "Один за всех , и все- за одного". Но он тоже христианский! Это ведь христианская идея Троицы: ипостась- это часть=всё, один=все. Божественное уединствление.
А испанцы победили англосаксов. Йо-хо-хо.
По большому счёту последним предначертано проиграть. Они это и сами понимают, чай не дураки.
Смысл конфликта: континентальный единственизм (Бог) vs западный островной индивидуализм (дьявол).
Поэтому главный "фанат" России- ислам. Он ведь и явился в VI веке для защиты христианства от главного врага- гордыни, когда христианство стало имперской религией. Ислам в переводе -"смирение". А ныне он спасает христианство от атеизма и сатанизма, а Храмовую гору- от антихриста (см. статью "Причина антисемитизма").


Рецензии