Семь грехов 4 глава
Оказавшись на водительском сиденье своего кабриолета, Юнис тяжело вздохнула, а затем дважды жестко ударилась головой о спинку кресла. Черт бы побрал этот звон в ушах, который продолжается все утро, портя своей настойчивостью такой чудесный день.
— Какой черт дернул меня связаться с этими нытиками?! — В который раз за это утро задалась себе вопросом Юнис, в раздражении пихая ключ в замок зажигания.
Услышав мягкое урчание двигателя, Юнис еще пару раз глубоко вздохнула и попыталась успокоиться. Но когда звон повторился вновь, она обреченно поняла, что покоя в ближайшем будущем ей не видать. Именно это вытащило ее рано утром из теплых объятий вампира, а последующая стычка с новообращенной лишь прибавила раздражения. Усилием мысли, сменив на себе одежду с кожи корсета на мягкие джинсы и черную майку, Юнис убрала густую массу волос в высокий хвост и сорвала машину с места, разбрызгивая гравий позади себя.
Она направилась в студию звукозаписи, которую арендовала для группы на период их пребывания в этом городе. «Семь грехов» редко репетировали свой дьявольский репертуар, но любили просто собраться вместе, чувствуя себя в безопасности все вместе. Суккубы и инкубы не обладают большой властью в темном мире, находясь ниже многих в иерархии Преисподнии. И как была рада эта кучка неудачников, когда у Юнис возникла бредовая идея с группой. Они тут же сделали ее своим лидером, и соответственно защитником. Конечно, ведь своим происхождением она была намного выше не только их, но и многих архидемонов, которые властвовали в свою очередь над простыми демонами и бесами.
И теперь, чуть что натворив, ее шесть последователей взывали к ней во всю мощь своих легких! Прямо как сейчас! Резко затормозив на красный свет светофора, Юнис подпрыгнула на своем сиденье, когда очередной вопль раздался в ее голове.
— Я же угроблю себя, так и не добравшись до вас, недоумки! — Процедила она сквозь зубы. — Если же вы опять нарвались на какую-нибудь дрянь, я сама вас придушу. И сделаю это с превеликим удовольствием!
Так и ругаясь себе под нос и морщась от головной боли, она добралась до приземистого здания, бывшего продовольственного склада, а ныне небольшой студии. На парковке перед главным входом стояли три хромированных байка инкубов Мартина, Брута и Курта, и ярко-розовый кабриолет суккубов Брианны и Оникс. Не хватало лишь огромного чудовища, черного хаммера Шона, что и неудивительно. Этот инкуб никогда раньше полудня не просыпался.
В раздражении хлопнув дверью, Юнис влетела в просторный холл и прямиком направилась к комнате с их оборудованием. Как она и предполагала, группа почти полным составом, за исключением Шона, была там. Столпившись у дальней стены, они дружно вскинули на нее глаза, в которых был страх. Брут лежал на бетонном полу рядом с ними и мрачно взирал на нее из под опухших век. Все его по-мужски красивое лицо было прилично разукрашено синяками и ссадинами, и Юнис могла с точностью утверждать, что остальное его тело было таким же.
— Дай угадаю, ты въехал своим мотоциклом на чей-то газон? — Остро на это надеясь, спросила Юнис. Хотя ответа и не ждала. Она уже знала его. Смертные не могли навредить ее группе. Только демон мог так отделать Брута. Редкое имя, вдруг задумалась Юнис, но в эпоху Юлия Цезаря оно было популярным, и парню не повезло родиться в то время.
— Он ждет тебя в офисе… — Слабо пробормотала Оникс, платиновая блондинка, с черными, как ночь, большими глазами. Ее розовые губки заметно дрожали.
Все они были образчиками неземной красоты, как и требовала их профессия. Но сущность секс-демонов была слабой против грубой силы истинного зла. Если же мужчины и могли за себя постоять, то Брианна и Оникс были совершенно беззащитны. За эти несколько лет, что существует их группа, Юнис привязалась к ним и чувствовала ответственность за их безопасность. Она опять пошла против себя. А ведь столько раз зарекалась ни с кем не связываться. Ведь потеря дорогих сердцу вновь причинит ей ужасную боль. А она, видит Бог, так устала страдать за эти тысячелетия.
— Позвоните Шону, убедитесь, что он в порядке. — Глухо проговорила она, направившись к двери офиса. В ее груди билась усталость и ярость. Она так хотела просто жить. Спокойно. Одна. Но видимо не в этой жизни.
Она знала, еще находясь по ту сторону двери, что в комнате ее ждет архидемон. Первозданное зло, как и все в ее жизни. Запах серы и дыма пробивался сквозь щели в дереве. И он был не один. Заключив все свои мысли и чувства в броню, Юнис расправила плечи и толкнула дверь.
— Наконец-то. Ты заставляешь себя ждать, принцесса ночи. — Голос был неестественно низким, тягучим.
— Оливер… Не скажу, что рада встрече. — Сухо обронила Юнис, закрывая за собой дверь, чтобы никто не мог подобраться к ней со спины.
Как она и предполагала, в комнате был демон со своим цербером. Они редко разлучались. Эти виды предпочитали путешествовать из мира в мир вместе. Адский пес хищно оскалил пасть, усеянную острыми, как бритва клыками, в ее сторону.
— Приструни своего щенка. — Напряженно проговорила Юнис, игнорируя дикий красный взор монстра. Она взглянула в желтые змеиные глаза своего давнего врага. Его человеческий облик был неприметным. Высокий, худощавый мужчина. Темные с проседью волосы до плеч неизменно стянуты в хвост. Лицо длинное и худое, орлиный нос и острый подбородок. И лишь глаза, холодные и злые, заставляли думать, что через них взирает сам Сатана из Ада.
— Это он так приветствует тебя. — Оскалился демон в ответ. Он сидел за ее столом, расслабленно закинув ноги на его угол. Цербер сидел сбоку, постукивая нервно по полу шипастым хвостом. — Ты что, боишься его? Брось. Он не укусит… если я не захочу.
— Приятно сознавать, что за эти века ты, наконец, выдрессировал эту шавку. — На подобные слова цербер снова ощерился, но не сдвинулся с места. Юнис раздраженно передернула плечами и снова сосредоточилась на его хозяине. — Что тебе нужно от участников моей группы?
— Что ты! Они мне ни к чему.
— В таком случае, мне нравился прежний облик Брута, до того момента, как ты приложил к нему руку, буквально.
— Мальчишка не знает хороших манер. Ты плохо его воспитала.
— Я не их учитель этикета…
— Ты их глава! И ты отвечаешь за их поведение. — Рявкнул демон, ударив кулаком по столу.
— И они, что перешли тебе дорогу? Сомневаюсь. Зачем ты здесь? — Ее ярость была готова выплеснуться наружу. Этот разговор был для отвода глаз. Оливер всегда любил пудрить мозги. — Поставим вопрос иначе. Что тебе нужно от меня?..
— Хорошая девочка, быстро схватываешь. — Оливер снова зло ухмыльнулся, потрепав цербера по голове в своеобразной ласке. Жаль, что тот не оттяпал его руку в ответ.
— Века практики с подобными тебе. — Хмуро глядя на него, парировала Юнис. Сложив руки на груди, она сдерживала себя, как могла, чтобы не выкинуть этого мудака в запыленное окно на противоположной стене.
— Мне нужен твой любовник. — Закончив с любезностями, резко перешел к сути дела Оливер. Его взгляд стал жестким и холодным, словно лед.
— Олли, будь конкретней! — Протянула Юнис, закатив глаза, прекрасно зная, что коверканье его имени злит демона. — Я не юная девочка и не отличаюсь моногамией.
— Да, это мне хорошо известно, так же как и то, сколько тобой попользовались. — «А он скор на расправу, обидчивый хрен!»
— Не забывайся, демон! — Рыкнула на него Юнис, в миг приняв свой истинный вид. Она стала чуть выше ростом, за спиной распустились огромные черные кожистые, как у летучей мыши, крылья. В своей ярости, Юнис чувствовала, как кончики ее ушей заострились, а на макушке появились черные рога — наследие от суккуба. Глаза горели желтым пламенем, а острые клыки были выдвинуты в диком оскале. Волосы свободно струились огнем по спине. Пальцы заканчивались острыми смертоносными когтями. Цербер от такого резкого преобразования шарахнулся в сторону, почувствовав, как затрещал воздух, потрескивая силой вокруг демоницы. — Я не только дочь своей матери. От отца я тоже кое-чему научилась. Например, как рвать глотки особо нахальным демонам.
Ее рык пронесся по всему зданию, заставив вздрогнуть ее друзей за дверью и прижаться еще крепче друг к другу. Задор Оливера заметно поубавился. Он сбросил ноги со стола и резко поднялся, сильно шибанув отодвинувшимся стулом своего пса, который возмущенно заскулил. Какое-то мгновение они буравили друг друга яростными взглядами, но все же Оливер отступил первым, снова усевшись на многострадальный стул.
— Ладно. Я не за этим сюда пришел. Я помню о твоем происхождении и статусе.
— Ни секунды не сомневалась в этом. — Язвительно бросила Юнис, приняв человеческий вид и снова опираясь о косяк двери. — Так о ком ты говорил?
— Мне нужен Самсон.
— Я думала, сплетни в Аду распространяются быстрее. Но, видимо, ошибалась. Так вот, последняя новость дня, я рассталась с Самсоном примерно два века назад, плюс минус десятилетие. Знаешь, последнее тысячелетие я не слежу за временем. — Ее голос был полон сарказма, что не совсем соответствовало мрачному выражению лица. — Может, ты кого-то другого имел в виду?
— Я знаю, о ком говорю. — Проигнорировав ее колкости, твердо сказал Оливер.
— Тогда я понятия не имею, зачем тебе я. Раз ты такой осведомленный, значит должен знать, что Самсон пытался убить меня!
— Этот сопляк мало что умеет. — Хмыкнул Оливер, равнодушно пожав плечами.
— Так ты его ищешь, чтобы поднатаскать в этом деле? Похвально, что ты заботишься об образовании молодежи. — Съязвила Юнис. — Удачи в поисках и последующих обучениях. У меня нет ни какого желания видеть этого ублюдка вновь.
Юнис потянулась к ручке двери, чтобы уйти, но оклик демона остановил ее.
— Не спеши. Ты должна привести его ко мне.
— Прости, что? — Она резко развернулась и шагнула вперед, отбросив со своего пути стол, который с силой врезался в стену и развалился на десятки обломков. Оливер даже бровью не повел, что не скажешь о его собачке. Цербер вскочил и оскалил свою пасть, меча злые искры из глаз. Юнис резко выбросила руку вперед, щелкнув монстра огненным кнутом по гладкой черной спине. Тот зашелся в визге и спрятался за ногами хозяина, в миг уменьшившись в размерах. Так то! — Я тебе ничего не должна!
— Ошибаешься. — Спокойно парировал Оливер, не обратив внимания на возмущенные завывания своего пса. Он поднялся и шагнул к Юнис навстречу.
Находясь всего в двух шагах друг от друга, оба не хотели уступать. Ауры их сил столкнулись, треща искрами. Освещение в кабинете зарябило, норовя вырубиться совсем.
— Я спас твою сестру. — Его голос был тверд и непреклонен.
— Как? Спалив Трою? — В ярости выплюнула Юнис.
— Но Елена и ее любовник спаслись. Таков был уговор тогда.
— Я не просила тебя вмешиваться. И сейчас ты не смеешь ставить это мне в укор! Ты не меньше моего хотел, чтобы Елена выжила. И не моя в том вина, что она предпочла тебе другого.
Оливер отступил, задетый за живое. Видимо, та страсть все еще сжигала его изнутри. В вечной жизни есть и свои минусы. Память живет дольше и терзает во стократ больнее. Юнис вопросительно вздернула бровь на его реакцию, но демон отвел свой взгляд, опуская порог взрывоопасности, на что все лампочки, казалось, вздохнули с облегчением.
— Ты должна помочь мне… — Теперь в его голосе не было столько спеси и злорадства, как ранее. Сейчас в нем звучало отчаяние.
— Уже лучше. Поработай над этим. А сейчас, я хочу знать, зачем тебе нужен Самсон. — Юнис упрямо сложила руки на груди.
Продолжение: http://proza.ru/2024/07/19/279
Свидетельство о публикации №224071900277