В отпуск

Мне дали отпуск, только десять дней.
Последняя декада лета, август.
Позолотились листья тополей,
Сезон богатых, мягкий нежный бархат.

Куда стопы направить. На восток?
Мне говорят, не в это время года.
Континентальный климат всё ж жесток,
Да и непредсказуема природа.

Тогда на запад? Не хочу сама.
Там нас не ждут, да и война — не вишня.
Вот, если б мир, и если бы весна,
А так — туда политикой не вышло.

На юг? Мне пляжный отдых по душе,
Горами любоваться и пейзажем.
Так дорого, уж лучше в шалаше
И у костра с луною в антураже.

На север? Боже мой! Ну, может быть!
Но я боюсь ветров, да и прохладно.
Так что же делать? Быть или не быть?
И упустить свой шанс, увы, досадно.

05:31
22.08.24


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →