Веет свежестью осень...

Снова в милом краю
Веет свежестью осень.
Гонит солнце к ручью
Тень раскидистых сосен

И, по скатам камней
Выбегая на плёс,
Сносит чистый ручей
Золотинки берёз.

И осинник застыл
На холме самоцветом,
И как будто мосты
Тонут в огненных реках.

Словно в родинках лес
У пшеничного поля.
Почему от чудес
Сердцу грустно и больно?!


Рецензии
Прекрасное и поэтичное стихотворение об осени!
Читается легко, нежно, хотя и с грустью.
Очень тонкие сравнения и печаль от осенней красоты.
Словно в родинках лес
У пшеничного поля.
Почему от чудес
Сердцу грустно и больно?!
Восхищена! Спасибо!
Желаю Вам, Валентин, здоровья, успехов и радости творчества!
С уважением,

Валентина Самаричева   16.09.2024 11:28     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →