nulla soluta

А что такае всё-таки любовь?
Так это слово часто применяем.
И будем. Уверяю, вновь и вновь.
Другие чувства им мы заменяя.

Ну а объект любви? И с ним как поступать?
Любви ли к женщине, ли к Богу, иль к отчизне.
Закрыть в себе, хранить, оберегать,
Иль раствориться в нем до самой тризны.

И растворившись... Потерять себя!
Но будь лишь ты. Тебя я умаляю.
Любовь, не удовольствия ведь для...
А для чего?    И сам не знаю...

Так мыслю я перебирая четки.
А к детям....то отдельный стих.
Тут эгоизма есть малые нотки,
Себя частичку видим в них.

Свои творения обожаем,
И даже если что не так,
На них вину хоть возлагаем,
Но защищаем:Мир-бардак.)


Рецензии
Спасибо и интересно и можно думать. С уважением.

Анатолий Косякин   15.09.2024 14:15     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →