Твой лучший читатель на прозе

                «Писателей хватает. Не хватает читателей»(с)я, давно.
   
   Думаю, не все со мною согласятся.

   Кто-то считает лучшим читателя, который написал положительный (а ещё лучше - хвалебный!) отзыв. Я так не считаю.
   Иные считают лучшим того читателя, который не только похвалил, но и разобрал публикацию. Я так не считаю.
   
   Для меня лучшими являются читатели, которые пусть и редко пишут мне рецензии (или даже совсем не пишут),  но РЕГУЛЯРНО читают мои публикации (даже и под именем «Неизвестный», кстати). Значит, что-то в моём творчестве их привлекает. Это, кстати, не обязательно согласие во всём со мною. «Читатель должен понимать автора, но соглашаться с ним не обязан»(с)я, давно.
 За что им моё спасибо!


Рецензии
Как говорил Кофуций "Все не должны любить.Все не должны ненавидеть.Если меня любят хорошие люди и ненавидят плохие-это хорошо.":)

Ирина Давыдова 5   24.05.2026 19:56     Заявить о нарушении
Глупость сморозил ваш Конфуций(или перевод подкачал)во второй части. Первая (это где "все... все...") - без сучка! Афоризм должен быть однозначным и КАТЕГОРИЧЕСКИ не допускать возможное взаимоисключение смыслов (попробуйте найти у меня что-либо подобное в "Фразах"). А в представленном варианте отсутствует непререкаемость понятий "хорошие/плохие" люди. А вдруг кто-то ошибся в оценке? Не секрет, что частенько люди числят иных, как "хороших", ТОЛЬКО за то, что те постоянно их наваливают. А вдруг это подстава? )))))Спасибо за внимание, Ирина. Удачи!

Николай Пащенко   24.05.2026 21:04   Заявить о нарушении
Ошибаться могут все.но все могут исправить свое отношение к ошибке и человеку.

Ирина Давыдова 5   25.05.2026 18:46   Заявить о нарушении
Просто замечательная фраза предложена, по вложенному смыслу: "Ошибаться могут все.но все могут исправить свое отношение к ошибке и человеку."(с)
...правда, при небольшом уточнении: "Ошибаться могут все, но не все способны исправлять свое отношение к ошибке и человеку." В таком виде назвал бы шедевром.

Николай Пащенко   25.05.2026 20:21   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 23 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.