Вчера меня спросили...

Вчера меня спросили, что я считаю самым опасным для человечества. Я забыл ответить (старость - не радость!). Есть два фактора тотальной опасности - внезапно вырастающие и вылезающие из клозета, в который завели человечество жадные подонки и факторы системной опасности. Системную опасность представляют собой подонки, желающие организовать себе качественное проживание на белом свете не за счёт ума, а за счёт суперактивного внушения дуракам того, что они - очень умные, что рядом нет никого умнее их. Хотя это качество - чисто генетическое, число таких умников растёт экспоненциально со времён царя Гороха (почитайте "Историю" Геродота). Опасность в том, что число неграмотных тупиц со смартфонами в руках экспоненциально растёт... Недалеко то время, когда законченные неграмотные тупицы будут доказывать законченным неграмотным тупицам как лучше пользоваться плодами цивилизации... Это - уже и есть состояние, очень близкое к концу...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →