Про наш адо-райский мир и что за ним
Эта версия очень близка к моему мировоззрению. Только у меня она более расширенная: рай тоже уже на Земле и в нашей текущей жизни.
Если всё адское считать черным, а райское белым, то мы как раз живем в черно-белом, смешанном мире.
Ну а, соответственно, посмертный ад – это сконцентрированная в одном месте чернота (тьма), а посмертный рай – это сконцентрированная также в одном месте белота (свет).
Или вот еще аналогия, через которую можно попробовать понять моё представление. Если представить жизнь как огромный обеденный стол, за котором сидит всё человечество, то он завален различной едой, одна из которых больше горькая, проперченная, а другая сладкая, просахаренная. И вот, кому-то нравится больше острая, горькая еда, тащится от неё, вот так вот поморщиться, помучиться за столом (встречали, наверняка, таких едоков), а кому-то больше сладкая. Но мало кому нравится есть чистейший перец, чтобы он его ложкой ел, и также и мало кому чистейший сахар. Вот почти всегда только в составе чего-то.
А еще, я не встречал в жизни людей, которые СОЗНАТЕЛЬНО посвятили себя злу, жестокости. Какого-нибудь типа, у кого жизненное кредо: сделать как можно больше людей на земле несчастными, чем больше горя и несчастья на земле, тем кайфовее. Только в сказках и в выдуманных историях. Даже если такие встречаются (Гитлер, например), то на поверку оказывается, что они творили своё зло, чтобы по итогу всем людям, и им самим жилось хорошо: «Осчастливить мир, избавив его от еврейской заразы». Маньяки же просто больные люди, зависимые от своих увлечений, как и наркоманы. Это болезнь, а не осознанный выбор зла.
Ну в общем, есть люди, сознательно выбирающие жестокость и зло, как инструмент к достижению чего-то благого. Причем, сейчас мы их осуждаем, а вот читая про некоторых таких в Священных Писаниях, например, про Иисуса Навина, считаем ни кем иными, как людьми Бога.
Думаю, люди, выбирая при жизни «адское», в концентрацию того, на чем они всю свою жизнь строили, и попадут. А те, кто выбирали при жизни «райское» попадут в концентрацию райского, станут красивыми рыбками в очень красивом аквариуме с бесконечным кормом.
Ну а далее, попавшие в ад, окажутся в ужасе от попадания туда, что они сами выбрали. Появится понимание, что оказывается перец в чистом виде, без других ингредиентов невыносим! Как и зло, как и жестокость. Это и будет для тех урок. И когда они всё поймут, в их черном мире забрезжит свет (частичка белого).
А рай… Ну мне понравилась мысль персонажа Уилла в фантастической повести А. Разумова «Корпорация Gambling», в которую, как мне кажется, автор вложил свою мировоззренческую идею: «Рай, не что иное, как унылое дерьмо! И если бы даже он существовал, когда-то, то совершенно точно и пренепременно, его следовало бы разрушить. Наша жизнь, наполненная изнурительным трудом, страданиями, всевозможными переживаниями, гораздо более ценна и прекрасна, чем стерильный и рафинированный райский мир.»
Вот только рыбки вряд ли сами догадаются, что нужно с раем завязывать, этот шаг нужно будет делать Творцу. И Он уже его делал. Когда поставил кусочек тьмы в Рае Адама и Евы. Таким образом, в мире белого света появляется кусочек тьмы.
Вот вам и Инь-Янь в чистом виде.
Свидетельство о публикации №224091300466
Зубарев Владимир 15.10.2024 11:41 Заявить о нарушении
А научите как учиться у самого Создателя? Есть что-то внятное?
Допустим, дадите ссылку на своё откровение (раз вы в курсе "кто есть кто и что есть что") или чужое? А кто вы или чужие? Или у чего учиться? У природы? В общем, через что, по-вашему, учит прежде всего Создатель?
Максим Катеринич 15.10.2024 11:57 Заявить о нарушении
Зубарев Владимир 15.10.2024 12:07 Заявить о нарушении
Так что, вам совет, как если бы советовали мне перестать есть мясо, отобрали свинину и дали бы вместо неё барана. А баран что не мясо?
Да, и пророк на самом деле не вы а я.
Так что распечатайте моё фото с ПрозаРу, поместите в рамку и молитесь на неё каждый день.
А мои все тексты тоже распечатайте и устраивайте на основе них мессы и песнопения.
Максим Катеринич 15.10.2024 12:37 Заявить о нарушении
Максим Катеринич 15.10.2024 12:48 Заявить о нарушении