Что сочиняется ночами

Я о себе рассказывать не стану
Тебе, наверняка, неинтересно.
Как падала на дно, взмывала с песней
И возрождалась Фениксом упрямо.

Зачем тебе про слезы по ночам,
Про грезы девичьи и женские метанья.
Не буду оживлять воспоминанья,
Я не хочу, пусть остаются там.

И ты молчи, и знать не нужно мне
С кем был и как любил в ночи кого-то
Как проявлял о ней свою заботу
И как читал стихи ей при луне.

А если наша встреча вдруг случится
Не нужно тратить время на слова.
Пускай в твоей руке лежит моя рука
И сон один для нас двоих приснится.


Рецензии
Татусь!
Спасибо за прекрасные стихи! Перечитала своей девчонке твою
сказку про Ягусю. Довольны обе. А тебя ждет душещипательная
песня. Стихи старые, а песня... новая.
Как послушаешь, выставлю романс. И ещё одну песню перепел
другой певец - мне понравилось. Ты, когда слушаешь на Фабуле,
смотри внизу текста, там бывает написано - СЛУШАТЬ второй
вариант. Слушай, не ленись.))

Спасибо!
Обнимаю, Таня.

Пыжьянова Татьяна   15.06.2026 16:47     Заявить о нарушении
Танюша, песни твои слушаю, нравятся:)

Татьяна Бегоулова   16.06.2026 16:02   Заявить о нарушении
На это произведение написано 14 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →