Улыбка осени

В улыбке осени мне чудится тревога.
В ней нет весенней радости бурлящей.
Как будто осень улыбнулась у порога
Своей разлуке с миром предстоящей...

В природе осенью нет грусти безнадежной,
Сезон осенний - лишь преддверие весны.
А осень жизни сменит мрак кромешный
И вечные неведомые сны.

Сны о весне, смешавшей краски лета?
О двух сердцах, стучавших в унисон?
Осенней меланхолии поэта?
О чём он будет - этот вечный сон?..


Рецензии
Как же душевно Вы написали! От Ваших стихотворений так легко! А иллюстрация, словно губы в накрашенные алой помадой, так и манят улыбкой! Да… осень - самая замечательная пора❤ У каждой погоды есть свои плюсы ❤

Спасибо Вам за творчество!

Всех благ в Новом году!❤

С уважением и теплом ❤

Ал Стэн   04.01.2025 23:13     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →