Жить по Конституции

Согласно Конституции России, народ является единственным источником власти.
Но на практике этого, увы, нет. Пора жить по Конституции!

Как же народу получить это право в реальной жизни?
Как же это должно быть осуществлено практически? Чтобы вопросы жизнеустройства в стране решались максимально справедливо.

Прежде всего давайте признаем,

«только Самодержавие Царя страны беспристрастно, ибо для Него каждый подданный одинаково сын Его земли и что одно Самодержавие даёт свободу личности, ограждая её от давления бессмысленной толпы.
Только Самодержавному Правителю не выгодно предоставлять стихийному насилию толпы свободу гнуть своим большинством такие столпы, которые могут выйти из всех слоев Его государства» -

это сказал руский мыслитель и публицист Сергей Александрович Нилус (1862-1929гг).

Нилус в 1905 году сумевший напечатать, обнародовав всему миру глубоко секретный документ, отшлифовывавшийся веками, - "Протоколы сионских мудрецов".
В этих 24-х Протоколах, подробнейшим образом расписана методика закабаления человечества.
Из-за обнародования этих протоколов "хозяева мира" не в состоянии до сих пор назвать Нилуса по имени, кроме как "неуклюжий русский мужик" - читайте, как личный биограф Ротшильдов Равваж, признав подлиность Протоколов, издевается над всем христианским миром http://www.proza.ru/2010/06/01/813).


2.
И уж если выбрана республика, то только Парламентская.

Никаких президентов - рассадников коррупции! Окружающих себя своими людьми
 = подхалимами, лизоблюдами...

И Парламент выбирать только по квотам – процент от каждой национальности, но не менее одного.

Такое положение даст толчок к повышению самооценки человека, который перестанет считать, что он «маленькая сошка», от которой ничего не зависит. Станет активным в общественной жизни, перестанет руководствоваться принципом «моя хата с краю, ничего не знаю».
Убедится на практике, что он представлен на равных со всеми в процентном отношении. И его, воистину кровные интересы, защищают его представители в Парламенте страны, а не выскочки – политические оборотни.

Например, в России при 140 миллионах человек, государствообразующая нация –русские, составляет 117 миллионов (83,5%), евреев 680 тысяч (0,485%).
Следовательно, в Парламенте при 450 парламентариях должно быть:
Евреев: 0,485 : 100 х450 = 2,1825, то есть 2 человека.
Русских: 83,5 : 100 х 450 = 375,75, то есть 376 человек.

А что у нас практически?
Каждый может прикинуть. До совсем наоборот, начиная с президента и его прессекретаря, никакого разума и справедливости.

При комплектовании по квотам, от каждой нации будет представлено не менее одного человека, и каждый всегда будет иметь возможность с трибуны во всеуслышание на всю страну озвучить свои предложения.

И от гласного аргументированного решения уйти будет невозможно. Что очень важно!

Нельзя будет спустить проблему, что называется, на тормозах. По ней придётся принимать решение. А это и требуется.

Меньшинство всегда будет услышано.


Рецензии
Ну, щас!
Эти рассуждения чисто теоретические и бесперспективные.
В настоящее время достаточно большой слой населения живёт хорошо и его всё устраивает. Это депутаты, чиновники, полицейские, их семьи и приближенные.
У них всё нормально с доходами, медициной(кстати, бесплатной) и прочими коврижками. И главное, они защищены от произвола! Это самое весомое в их положении.
Это далеко не большинство, но количество достаточное, чтобы всё осталось, как есть.
С уважением.

Александр Сотников 2   29.09.2024 09:47     Заявить о нарушении
Да. плюс неслыханное явление - Росгвардия в полмиллиона автоматных стволов высокооплачиваемых головорезов, которым Госдумой разрешено врываться куда угодно в любое время дня и ночи, если им только что-то покажется.

Не для защиты же нас с вами она? Своего рода фашистское Гестапо.

Василий Рябов Слабов   29.09.2024 18:25   Заявить о нарушении
Думаю, Вы преувеличиваете значение и роль Росгвардии. Её название Национальная гвардия.
Гораздо опаснее злоупотребления полиции на местах. Это то, что может произойти с каждым. Выразил недовольство поведением сотрудника и в твоей сумке оказались наркотики или патроны от трёхлинейной винтовки производства 1903 года. Или что-то другое. Вариантов миллион.

Александр Сотников 2   29.09.2024 19:57   Заявить о нарушении
Разрешите не согласиться насчёт преувеличения.
Но обычная полиция и ФСБ не слаще, в любой момент могут прицепиться, и наркотики подбросить и сфабриковать Дело.

Василий Рябов Слабов   30.09.2024 05:38   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.