Реальность сна. Смертельная опасность
Вскоре показалась голова древнего ящера, и не успев испугаться, перебрав все мысли в духе:"как же так", "они ж все вымерли", "не может быть", она проснулась..., сразу ощутив, что ей хотелось бы не просыпаться.
Так удивилась этому чувству. Даже там, где всплыл этот ящер, где с предсказуемый мучительным исходом она бы умирала, даже там ей хотелось остаться больше, чем в действительности, где она сейчас жила.
Причём в этой действительности не было ничего плохого.Обычная хорошая жизнь. И она удивилась, почему вдруг захотела променять всё это на смертельную опасность.
Она почувствовала тот мир сна таким живым, живым иной реальностью, в которой даже тяжёлые мгновения давали больше вкуса бытия, которые могли по-настоящему и зваться жизнью.
Свидетельство о публикации №224100101070
Но можно поискать адреналин и в окружающем мире, время тому способствует...
С уважением и пониманием,
Инга Риис 02.10.2024 16:58 Заявить о нарушении
У вас много книг, очень осязаемо пишете, картинка тут же возникает, когда читаешь.
Наталья Ковылина 03.10.2024 22:33 Заявить о нарушении
Инга Риис 04.10.2024 16:25 Заявить о нарушении
Наталья Ковылина 04.10.2024 22:08 Заявить о нарушении