Пусть я рождён в послевоенный год

Пусть я рождён в послевоенный год,
Но в памяти звучат Победы звоны
Колоколов по всей Святой Руси,
Разящих радостью, похожею на стоны.

Отцов и дедов праведная тень,
В день Скорбной Памяти надев погоны,
Бродя в тиши, отчаянно молчит
Под звуки громких колокольных звонов.

Не удержать полночную слезу
Подушке вдовьей, прячущей смиренье.
От вдовьих дум не отвести грозу,
Так скорбно-горестных, гнетущих в предвечерьи.

Воспрянет ото сна весенний май,
И ветерок развеет горечь стонов.
О предков славных подвигах, в годах,
Напоминать нам будут колокольны звоны.


Рецензии
Я родился в предвоенный год. Во время оккупации меня в собственном дворе едва не раздавил немецкий танк. После освобождения от оккупации получили сообщение:
Командир танка лейтенант Уткин Сергей Федорович геройски погиб под Сталинградом.
Пока мы в информационном поле пудем вспоминать наших героических предков Они будут жить с нами.
Здоровья Вам и долголетия,в том числе творческого!

Радиомир Уткин   25.03.2025 21:43     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →