ТПМ3 Будьте совершенны!

  Христианская  Церковь - посольство Бога на Земле. В Церкви человек обретает Божию визу -  смысл жизни, проект самосозидания и помощь Святого Духа.
  Мировые религии построены на мечте создать новый мир - небывалый по благородству,красоте и творческим  устремлениям. Мечта становится целью действий благодаря пониманию, что совершенное общество могут построить только совершенные люди.
  Это ложь, что человек не способен подняться над своим животным естеством и его удел - скотный двор.
  Это ложь Антихриста.
  Да, не все человеки рождаются здоровыми, не каждый способен к учёбе,труду, самообладанию, к идеалам и доброй воле. И среди этих несчастных Антихрист находит готовых поклониться Зверю.
  А дух в человеке - главная сила. Человек получил его от Бога, и тем самым мы связаны со Святым Духом, можем находиться с Ним в контакте, под Его водительством строить себя. Святой Дух учит нас искусству владеть собой - волей, телом,эмоциями,   
мыслями, речью. "Будьте совершенны, как совершенен Отец наш Небесный!"- заповедал Христос (Мф.5:48).
  Святой Дух по нашему желанию и зову приходит к нам как сила совершенства и спасает нас от соблазна, от греха.
  "Человек должен принадлежать интеллектуальному духовному миру,Царству Божьему"
(Г.Гегель, ФР,т.2,с.283). 
  Но мир таков что многие, кто и здоров плотью и душой, не слышат Благую весть,не читают Евангелие, не идут по пути самосовершенствования. Потому не воплотилась ещё Божия воля на земле и не совершилось у нас Царство Божие. В мире ещё правит  природная - физическая- сила борьбы за лидерство, вытеснение из жизни себе подобных. А завоевав преимущества, Зверь соблазняет слабых.
  Кипенье страстей,накал ненависти,громадные арсеналы мощного оружия,разрушения и смерть... Гибель кажется сегодня фатальной перспективой человечества.
 


Рецензии
Библию иудейские жрецы писали только для иудеев. Общечеловеческая нравственность в ней отсутствует,наоборот есть рекомендации как обманывать другие народы.
Евангелия это выкидыши библии для одурачивания других народов,прежде всего европейцев,ложной идеей:"воскресения из мертвых."
Большая часть человечества понятия не имеет о библии и евангелиях и благополучно существуют.

Радиомир Уткин   25.10.2025 21:06     Заявить о нарушении
Звери в лесу вообще книг не читают, и ничего - живут (пока люди не съедят или просто не прикончат по доброте природной.)

Виктор Ротт   25.10.2025 21:13   Заявить о нарушении
Оскорбляете три миллиарда китайцев и индусов.Нравственные постулаты этих национальностей и, сотен миллионов других, сформировались но основе философских идеологий,возникших на несколько тысячелетий раньше чем примитивные библейские.

Радиомир Уткин   25.10.2025 21:33   Заявить о нарушении
Но мы-то в христианской культуре живём, и она ничем не бедней мыслями, чем иные религии и философии.

Виктор Ротт   26.10.2025 13:27   Заявить о нарушении