Об условиях достижения счастья

Все возникающие у нас проблемы имеют внутренние причины. Поэтому попытка устранения внешних факторов существования того, что нам не нравится,  и, как нам представляется, - отравляет жизнь, несёт угрозу, приводит, в конечном итоге,  к тому, что давление внешних обстоятельств  и внутренней неудовлетворённости будет только  возрастать.

Мудрые говорят о том, что человек, стремящийся к очищению сердца от зла, а ума от лжи, сохраняет тело от болезней, а дело от разрушения. Самый важный труд связан с достижением доброго настроения, то есть настройки на добрую волну тела, души и духа.

Нас трое, подсказывает нам слово  - настроение (настройка.). Человек - это малая троица, существующая  в  слиянии души, тела и духа. Каждая  наша часть должна получать свою пищу, свою зарядку.  Когда душа излучает любовь, способна любоваться красотой окружающей её жизни, когда дух проявляет силу, удерживающую нас в границах меры и совести, когда тело получает необходимую физическую нагрузку, а не нагружается только пищей, тогда мы и создаём для себя условия для достижения   Счастья.


Рецензии
Здравствуйте, уважаемый Алексей!
Каждое предложение Вашей публикации
воспринимается, как постулат.
Хочется согласиться, запомнить
и даже записать...

С уважением и добрыми пожеланиями,

Дарья Михаиловна Майская   10.12.2024 10:31     Заявить о нарушении