Искусственный интеллект это

Искусственный интеллект это

ИИ - для меня лично - это... конструктор по сборке пазлов.
Интеллект ИИ - в его огромной скорости вычисления и подгонки "калейдоскопической картинки". Иного интеллекта в ИИ, прошу прощения за каламбур, - нет.

Положительная задача для ИИ и опасность ИИ - для человечества - в его применении!


Рецензии
Человечество роет себе яму!
С уважением,

Леонид Лещинский   19.12.2024 13:31     Заявить о нарушении
А применительно к России - ИИ множит "роботов Федь"...

С иронией и печалью,

Сережка Чернов   23.12.2024 22:48   Заявить о нарушении
Отмороженный чёрт из соседнего дома травит меня звуками, роликами и активной болтовнёй, используя постпраздничную слабость. Двуногое животное не останавливается ни перед какой личной темой или неличной, лезет в мои дела и дела моих близких и знакомых. С 4-го января стоит плотный бубнёшь.
Зять отморозка: зачем ты ему всё это говоришь? Он уважать тебя перестанет, уже не уважает, зачем ему общаться с тобой, как друзья?
Тесть зятя: какие ещё друзья? Он слабый, я сильный... да и не докажет он ничего!..
- Серёжа, голосовой связи подчиняются, но мне дана команда убить тебя с помощью её... - в который раз повторяет Чёрт с большой буквы. - Только на днях видел командира, он подтвердил мои слова...

Такая история, друзья. Так начался год.

С Новым годом, дорогие читатели и с наступающим Рождеством!

Сережка Чернов   06.01.2025 09:01   Заявить о нарушении
- Серёжа, не будешь сопротивляться - умрёшь медленно, а будешь - умрёшь быстро! - рассуждает отморозок. - Ты должен поддаться мне и умереть по моей "команде голсовой связи", приняв сумасшествие как выход, так моя семья будет жить... ты должен всё взять на себя.

Моральный урод философствует особенно по ночам. Спец.связь располагает...

Сережка Чернов   07.01.2025 13:29   Заявить о нарушении
Глист кривозубый проник слишком глубоко

Тотальная болтовня голосового распутника продолжается и в моём родном январе. Сегодняшняя переплюнула прежнюю за многие годы закошмаривания меня с помощью технологии ИИ. Болтун пришёл в бешенство после моего анонса на Стихах.ру - скромного произведения "Сарафанное радио", за час оно набрало более 20 просмотров и... Болтун отомстил.

После обеда я прилёг на постель и слегка задремал. Тут слышу громкий лай ни разу негуляной собаки Болтуна и сам голос преступника, а с ним и стуки - сначала тихие, потом громкие и настойчивые - ровная дробь, потому я подумал, что это звуки спец.связи, пошёл в туалет, где был весьма свободен, так что Болтуну даже стало стыдно - выходил гороховый суп и так звонко, чего я и сам не ожидал.
- Серёжа, иди плати за свет... вон к тебе контролёры стучат... - начал Болтун.
- Надо давить на него, пока он слаб... - второй голос или изменённый голос самого Болтуна, акустическая система охраны дома с "примочкой" от силовиков позволяет использовать разные звуки, будто против вора, а сосед применяет их против соседа, забора не ставит и мечтает, похоже, о моём "Вишнёвом саде! Это одна сцена, другая ещё крепче. Болтун рассказал о параллельном подключении двух голов к спец. свяэи - его и моей, он старший, я младший, он руководит мной для слежки за людьми.
- Серёжа, из этой пары нет выхода! Либо ты подчиняешься мне, либо я тебя ликвидирую... Эту связь придумали уроды из "Алмаза", а ты знаешь про это имя, к тебе приедут и разберутся, заодно заедут и ко мне, а мне оно надо?.. Смирись, Серёжа! - продолжил он после того, как я заварил кофе.

Да, а перед сегодняшним трёпом Болтун ковырялся в личных делах моих родственников, ну и моих тоже - оскорблял моего отца, слушал его речь, её он слышит через звуковой ряд, через мои уши, которые фиксирует спец. сигнал. О том я уже много писал, однако, про сегодняшнюю мою "обречённость", слышу от Болтуна впервые.
Кстати, сам он назвал себя верной собакой своего хозяина - далёкого командира неизвестного мне ведомства, и согласился на подключение к спец.связи добровольно. Этого же он требует и от меня, с чем я не согласен совершенно!

Таким был день, друзья!

23.01.25

Сережка Чернов   24.01.2025 16:28   Заявить о нарушении
Нейросадист применяет звук против старика
Болтун впервые применяет сильный звук акустической системы против... моего отца.

И как?! Тот стоял в коридоре, с палкой. И сам я подумал, что отец выронил палку или случайно ударил ею о косяк. Потом я воспроизвёл звук и понял, что это сделал сосед, прежде он натравил свою собаку - та облаивала нас с минут десять.
Отец даже закричал - "Что это такое?!", стал смотреть по сторонам на потолок, на крышу уже вместе со мной. Я сказал ему, что это сосед применил против него звук, как против вора. И он понял за что - ранее он узнал от меня о... восьмом лице соседа, и понял того окончательно - как фашиста, сражающегося со стариками.

Отец болен, ему 85 лет... Доживёт ли до дня, когда на нейросадиста наденут наручники?

(Сам же Болтун признался в этом - после, сказав, что отомстил ему за то, что отец называет Болтуна... пастухом. На эту тему я не раз говорил с отцом, что сосед не пастух, а пёс... теперь уже бешеный пёс!)

Сережка Чернов   26.01.2025 22:18   Заявить о нарушении
Болтун угрожает отцу убийством. Через болтовню, адресованную мне, его сыну

После выстрела Болтуна по отцу из акустической пушки, когда отец был весьма напуган сильным звуком в коридоре, прошел день, но события получили новое тревожное развитие.
Вечер воскресенья, слушаю музыку с наушниками, и даже это бесит Болтуна, ибо звуковая спец.волна отбивается в ушах Болтуна, а отключиться от неё он либо не может, либо не хочет, и Болтун почти кричит, чтобы перекричать музыку и я услышал его... болезнь! И тут я иду на кухню по делам, сняв наушники. Болтун весь внимания и уже готовит текст закошмаривания меня.
Я ворочаю бельё в тазу, а Болтун говорит.
- Серёжа, я убью твоего отца, он провокатор... больше меня. Он спрашивает тебя обо мне, а ты отвечаешь ему про меня что знаешь... Здксь я привстал и пошёл, а Болтун уточнил.
- Я убью его не звуками, а реально... когда тебя не будет дома.
Поняв, что я напишу этот текст Болтун сначала рассвирепел, потом сник, но вскоре пообещал убить и меня с отцом вместе.

Привет врачам-криминалистам!

Сережка Чернов   26.01.2025 22:40   Заявить о нарушении
Сам же я думаю, что нейросадист будет стрелять из акустической пушки и дальше - пугать старика, как ребёнка, и однажды - тьфу-тьфу-тюфу! - у отца может остановиться сердце. У нейроболтуна есть мотив - сделать меня одиноким, чтобы я стал его рабом или, скажем мягче, зависимым от него, стал вторым в паре видеооператоров СГС?

Сережка Чернов   26.01.2025 23:14   Заявить о нарушении
Болтун торопит меня показать номер телефона сестры, чтобы подключить её к СГС - и так понюхать, что у неё в голове и делах.

Сережка Чернов   28.01.2025 14:31   Заявить о нарушении
К сожалению, Болтун увидит номер через... мои глаза, при сохранении его мной в "контактах", и услышит наш разговор - при вызове! Я не спешу... а Болтун уже кричит...😊

Сережка Чернов   28.01.2025 15:13   Заявить о нарушении
Обыск мозга

Друзья, чем отличается обыск квартиры подозреваемого от обыска... мозга, путём фиксации мысли и изображения с глаз с помощью спец.сигнала с технологией ИИ? Да, практически, ничем! И там, и там - ищут информацию, и находят её: с разными долями успеха - в первом случае, и с исключительным успехом во втором. ИИ не оставляет шансов ни тайне мысли, ни тайне зрения, ни тайне сна и воспоминания... Господь Бог утирает слёзы!

Сережка Чернов   01.02.2025 12:52   Заявить о нарушении
Огонь из акустической пушки

Сцена изображает соседа по улице, который ведёт по другому соседу по улице... огонь из акустической пушки

В тиши воскресенской,
Февральским утром
Белым-белым...
Раздался громкий пук.
За ним - так, будто бы в прыжке,
Мгновенно, по дому ветхому прошёлся
Глухой и звонкий, жёсткий, как станина,
Железно-электронный стук.

То Коля Навигатор стрельнул в соседа...

Язык его - с рассвета до рассвета,
Зимой, весной, и осенью,
И жарким летом -
Старается, как танк.
Все думают - сосед он...
Нет, не сосед он, а истый,
Убеждённый, тупой
И бесшабашный
Нейропанк!

16.02.25

Сережка Чернов   16.02.2025 18:25   Заявить о нарушении
Через дефис и запятую вместо нолика и единички

Голова-акустическое поле, уши-мембрана-электричество- микрофон-динамик--звук, спутник-вышка-датчик-электромагнитный сигнал-радиоканал-ИИ-обратная связь-закошмаривание, пытка-терроризм-преступление-наказание, обнуление-шифрование-невнимание-ненаказание, информация-обогащение-карьера

Сережка Чернов   05.04.2025 17:09   Заявить о нарушении
Болтун просит "конфету"

Раннее утро субботы. Спешим в баню... под треск болтовни Болтуна, который пытается привнести смуту в процесс собирания в баню - так, чтобы я сделал ошибку: забыл что-нибудь из белья, не взял со стола деньги, потерял ключи от замков в спешке или сказал что-то не так таксисту - Болтун включает болтуна и в момент моего разговора по телефону или перед разговором говорит что-то скверное, либо даёт прямую команду - "Серёжа, пора звонить таксисту" или "он сейчас будет звонить таксисту, нам надо...".

Звоню, машина подъезжает к дому; мы с отцом выходим прямо под её подъезд к нашим воротам, а Болтун суетится у своей машины, громко хлопает дверью, я "посылаю" его не глядя в его сторону, вообще не вижу, что бесит Болтуна ещё больше. "Рассрачить" соседа по-базарному не получается и Болтун пытается достать меня в бане, обсуждая мои действия и слова, сказанные другим любителям лёгкого пара. Ковыряется в чужом досуге.
Через часа три мы с отцом подъезжаем к дому... и Болтун опять же у машины, тоже приехал, похоже, с базара, отец смотрит в его сторону.
- Батя, не смотри туда, там черти... - говорю я отцу, который едва слышит меня. Болтуна закручивает от моих слов ещё круче и он гадает о вариантах моих действий, стремясь напомнить мне о выходе в Сеть.
- Подожди ты, он только пришёл!.. - женский голос.
- Ах да, сейчас он возится с бельём, потом ещё чай будет пить... когда же он выйдет в Сеть?! - бесится Болтун, не стесняясь близких.
И вскоре - часа два спустя - Болтун напоминает мне о... конфете - одном из любимых слов Болтуна.
- Серёжа... почему мы не трогаем тебя? Мы хотим конфету... Стать известными через тебя и получить компенсацию, о которой ты пишешь... Мы тоже пострадавшие, только с другой строны... Нас интересуют только деньги, Серёжа!..
- Серёжа... нам не выгоден суд и напоминание об этой истории, так мы ещё больше будем разоблачены... А так, как сегодня, у нас всегда есть шанс признать тебя сумасшедшим... мы уже запустили в городе слух, тонко, через третьих лиц, что ты именно такой... потому нам поверят, а тебе нет... Эта связь секретна, её не доказать, так что готовься к худшему... - проговорил Болтун с паузами.
Потом прошёл ещё час, Болтун касался уже привыкших тем, увы, не заслуживающих общественного внимания, такое и написать страшно, а уж представить - ещё страшнее...
И вскоре Болтун повеселел, ненароком обобщив свой досуг до целой семьи.
- Серёжа... мы здесь всей семьёй тебя слушаем... твою внешнюю речь, а уж внутреннюю слышу только я, ты сам об этом знаешь... И я рассказываю об этом и дочке и зятю, всем интересно... Я твою речь вывожу со смартфона на динамик в машине - как музыку... Ты для нас музыка, Серёжа...

Потом пришёл вечер, и Болтун уже гадал - возьмусь ли я написать про его болтовню в свою праздничную послебанную субботу?
- Пусть пишет про меня, он должен думать только обо мне... - повторяет Болтун от случая к случаю, когда понимает, что я напишу "по-любому". Так уж пусть лучше "по команде" пишет? Болтун - как поклонник ранжира, ступеней, субординации и приказов - пытается навязать свою "любовь" и мне. Выглядит у него это в фашисткой позе, на коленке и через колено - что давно не модно. Тирания уже не в фаворе!

Сережка Чернов   20.04.2025 11:03   Заявить о нарушении
Болтаю

Сцена изображает соседа по улице, "играющего" другим соседом по улице с помощью "термоядерной" спец.связи, позволяющей производить... "отжим" информации из головы наблюдаемого и направлять её в голову наблюдателя или на дисплей его гаджета. Здесь работает термодинамический закон передачи и сохранения тепла - как информации. Нет ни времени, ни границ... - есть страсть игры и преследования. Цель: засрать мозги соседа болтовнёй и тем вызвать какую-нибудь "психиатрическую болезнь", отомстить ему за свои и его грехи, выжить того с улицы и захватить его земельный участок.

Я будто сплю, но и не сплю...
Соседом я играю...
Тому сие не нравится, но...
Ничего не знаю, болтаю и болтаю!

Вот я с женой рублю ботву...
И здесь соседом я играю.
Ему не нравится... но,
Ничего не знаю,
Не разевая рта болтаю!

Приехал в гости зять,
Веду с ним дружную беседу,
И между наших слов соседом я играю.
Тому со мной не нравится играть,
А я болтаю и болтаю,
Вашу мать!

Я собираюсь в путь в седое утро мая,
Вот дверью хлопаю, авто разбухло от товара моего.
Но я и здесь болтаю и болтаю,
Я слышу треск ушей соседа своего!

Кручу баранку по дороге в округа,
Спешу с товаром к рынкам...
Но вновь зовёт "соседская игра",
Болтаю и болтаю, как в школе у доски,
Речитативом без запинки!

Я с покупателем общаюсь за прилавком,
Базар гудит налётом будто мух?
Но... вижу-слышу я соседа, и не мешает лавка,
Тому не нравится "моя игра" на слух!

Сосед собрался в баню...
В предбаннике разделся...
Ещё не парился, но как же взмок?!
И в стенах бани "им играю",
Ему не нравится... но,
Ничего не знаю,
Болтаю и болтаю, как в кино,
Я на "отлично" выучил урок!

Проходят сутки и недели,
Месяц за месяцем...
Который год?!
Я отдан болтовне,
Сосед зовёт меня Емелей,
И мне не нравится сие.
"Ничего не знаю,
Болтаю и болтаю!"

Сережка Чернов   30.05.2025 04:00   Заявить о нарушении