Впервые
- Впервые слушал Радио России, как «главное радио России». Впервые долго слушал джаз. Певица пела на иностранном языке, но круто, - голос, что надо! Музыканты издавали чудесные звуки, на самых разных инструментах. Было ощущение ДЖУНГЛЕЙ, в хорошем смысле этого слова. Слушал долго, - хотел узнать, что будет после этого концерта. Не дождался, устал. Я же чайник в музыке, только советские песни понимаю. Хотя играл на кларнете в оркестре. Было такое дело. Директор маленького завода купил духовой оркестр, нанял преподавателя, а мне - молодому специалисту, бывшему уже главным инженером этого завода, поручил собрать команду музыкантов, будущих музыкантов. Людей у нас было мало, пришлось самому включиться, показать пример. Учитель был настоящим. Из нас - ЧАЙНИКОВ в музыке - в короткое время сумел создать оркестр. Нотной грамоте нас научил. СУЛИКО уже играли! Я играл. Но не смог совмещать это дело с работой. Тяги к этому делу не было. Такая новинка у меня.
- Надо же так совпасть! Я прочитал в газете государства Российского - «Завтра» статью о РОКЕ. Оказывается, новые музыканты не только звуки ДЖУНГЛЕЙ издают, а и серьёзные мысли выражают. Пример: У Андрея Платонова есть притча – утопия КОТЛОВАН о строителях социализма. Герои повести, выполняя чёрную работу, всё равно верят в некую высшую форму бытия, в обретение в будущем не столько социализма, сколько «рая». Идеальный коммунизм и божественный рай - одно и то же?
- Божественный рай предполагает другую реальность. Коммунизм будет существовать на земле. Православный рай - это мир совсем других измерений, там всё иначе. Там нет тела, нет материи. Все попадающие туда, видят нечто прекрасное, самое лучшее, восторженное и необъятное. Благодаря этому все счастливы. Делать им больше ничего не надо, поскольку они уже пребывают внутри счастья на веки вечные. Этого, конечно, отсюда понять не возможно.
При земном коммунизме в каждом человеке - высочайший уровень духовности, у каждого жёсткий кодекс чести, которым он не поступится никогда. И если таких будет хотя бы 95 процентов населения страны, то не будет надобности ни воровать, ни кого – то охранять и так далее.
- Да, это другие музыканты, другой джаз. А ведь и ты поёшь ту же песенку, мечтая о РФСЦРДДС! Так?
- По большому счёту, так. Но без мечты о светлом будущем нельзя обойтись, никак. Вот так. В. Лоб.
Свидетельство о публикации №224122201710