Утро нового года

Первый день января был подозрительно спокойным: мёртвая  тишина стояла в домах, на улицах  города и неба, разорванного ночными петардами.

Ощущение было, что вернулся ковид, а не пришел Новый год.
Я стояла у окна с кружкой кофе в руке и смотрела в туманное будущее.

Внезапно ожило реанимированное небо, начался снегопад, лысая земля скрылась под белой шапкой снега.
 
Проехала машина, вторая, начертив шинами темные полосы на белой дороге. Вышли хозяева с собаками, оставив следы,
 
Город медленно оживал после бурно проведённой ночи.
Зима устало возвращалась к нам после очередной командировки.
  .


Рецензии
Привет, Лидия!
Эх, ма! У нас та же кутерьма.
Вдруг метнётся Зима к "соседям", а ты хлюпай по лужам, да мешанину меси. Потом резко так вернётся, да начнёт снегом сыпать - только успевай дорожки на участке прокладывать, да навесы с козырьками очищать.
А потом опять ...
Так и пляшет вокруг ноля, как мы в пионерском лагере вокруг костра.
Интересно, затрещит ли она морозами в январе-феврале или же в плюсе будем ... по экономии на отоплении?

Сотр 1   10.01.2025 22:22     Заявить о нарушении
Виталий, приветик!
Всё точно описано, даже тротуары. Надеюсь покататься на лыжах ещё, а пока бегаю с палками.Чтобы не навернуться на гололеде.
Будет еще всё впереди: и зима, и новое подорожание цен на все услуги. У нас хотят детям запретить на переменах общаться на русском языке. Вот такой геноцид. К счастью, мне только не разрешалось приходить домой после 11 вечера. Мои дети выросли и говорят на трёх языках. А вот внукам будет сложно. Говорила непослушным дочерям: выходите замуж за национальных героев!)
С улыбкой

Маленькаялгунья   11.01.2025 00:03   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.