Микромир и мы
И даже не удосужился как-то пояснить, что да как. Доктора они такие, что Мясников, Малышева, главные телелекари страны, Вот и психиатр, который меня не заинтересовал своими выкладками по поводу шизофрении и носителей этой болезни. Одни термины, этого у них хватает. А по мне, так главное, чтобы сосуды были не забиты слизью, и тогда все будет в порядке, как в желудке, так и в бронхах, так и в голове.
Считаю, что врач нужен только для того, чтобы не подпускать к больному некомпетентных доброжелателей. Организм сам справится. Но вот тенденция на антибиотики, это, думаю, вообще идет в разрез со здравым смыслом.
Иммунная система, это же и есть бионаполнение наше. Если сравнивать живой организм с государством, то это армия, а так же органы госбезопасности и МВД.
Как же микроорганизмы работают над содержимым моего нутра вне моей оболочки. Ведь то, что бактерии во мне самом делают погоду, я уже давно понял, даже писал как-то про микрофлору желудка, кишечника, так называемая микробиота, что ее там больше килограмма наберется, но вот как же снаружи?
Я вспомнил, про воздух, ведь в нем-то этих бактерий видимо не видимо, а значит они попадают в нашу дыхательную систему, а там и в кровь, они же маленькие и им ничего не стоит попасть ко мне через рот, нос и там погибнуть. Потом и спрашивай, почему дыхание не свежее. Они пока живые, не пахнут, а как уснут, тут вам и запах.
Опять же в подмышках... Что же там попахивает? Так это они же, желанные, мои родные бактерии с потом выплыли на поверхность кожи, сделали свое дело, поели других, слабых, чужих, что в воздухе охотятся, но и сами многие погибли. А если человек не мылся несколько дней, так что? Тут-то и выручат свои бойцы.
Ведь давно ли и многим ли из людей удается мыться раз в сутки, а то еще и перед сном, да, утром, зубы чистят, еще и душ примут. В деревне, раз в неделю, или в десять дней раз, а как же на севере? Или в экспедиции, или на приисках?
"...Протопи-ка мне баньку по-белому, я от белого цвета отвык..."
Да, уж, умывание= это роскошь цивилизации. Например воины тоже не часто могут лицо-то помыть, не говоря об интимных местах, тем не менее, живут люди, терпят соседский дух, и сами не погибают от грязи, да от вирусов, а потому, что их личные бактерии берегут их и стоят на страже перед всякой нечистью.
А бывает и педикулез, это, я слышал, от тоски заводятся маленькие такие вши. Ее и не разглядишь, без лупы, но они откладывают гнид. Это уже не микроорганизмы, а вполне себе насекомые. Опять же происхождение у них, как и у мучных червячков из белковой клетки, так я думаю.
Перечитал написанное и думаю, этак я что же, призываю не мыться и не чистить зубы? Но нет, же напротив, утверждаю, что серьезные заболевания и случаются от недостатка чистой жидкости. Например глаза, их надо мыть чем чаще, тем лучше. Тем более, если человек не бывает на холоде, на свежем воздухе, и не плачет.Глаз любит промывание. По себе же знаю, что они боятся мыла, а вот бояться и не надо, как не следует бояться микроорганизмов. Так же и уши, тоже следует прочищать и мыть регулярно.
Вот еще открытие, наткнулся в энциклопедии на слово "Митохондрия".
Что же это,такое, а оказывается, нечто более мелкое, чем живая клетка организма, а клетка в клетке, обособленная оболочкой, и тем не менее, неотъемлемая часть ее, генерирующая энергию. Это как фонарик и батарейка или как мобильник и зарядное устройство.
"Так вот,- думаю,- почему бывает, что нет сил что-то сообразить, или сделать." Да потому, что митохондрии хандрят.
С трудом запомнил это слово и только после того, как вспомнил такого Олега Митволя, который хорошо начал, но сейчас в тюрьме парится. Видимо и он тоже захандрил, после больших успехов и богатства, которое, как известно, не длится долго.
Свидетельство о публикации №225011501776
Владимир Лобарев 18.03.2025 14:36 Заявить о нарушении