Ничё не говоря

Когда любить прошла пора
И жизнь, как будто, на излёте
Мой старый дом почил в болоте,
Где крУжит в танце мошкара...
Мой экипаж ушёл в моря
Команда вряд-ли отзовётся
Лишь боцман тихо улыбнётся
Вот так, ничё не говоря...
Когда вечерняя заря
ОсвЕтит сумрачные снЕги
Я к вам приеду на телеге
От, так,   ничё не говоря....
Вы удиветесь: " Вот те на!
Какие люди из подлодки!.."
Но... есть вино из черноплодки,
И в небе полная луна!
И, так, слова не тратя зря,
Не загораживая света,
Любите ж, в ожиданьи лета,
От так, ничё не говоря...


Рецензии
Я тут тоже ни чё не скажу, кроме одного слова...
Превосходно...

Александр Кочетков   25.06.2026 22:39     Заявить о нарушении
На это произведение написано 16 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →