Партия 2017 г. ВЗ Иисус Навин 13. Зав М Пелагеи
1 Незавоеванные земли; 8 Раздел земли к востоку от Иордана.
-
1 Иисус состарился и достиг преклонных лет, и Господь сказал ему: «Ты состарился и достиг преклонных лет, а незавоеванной земли остается ещё очень много.
(«Пришло время и Иисус состарился, а незавоёванных земель оставалась ещё много. Об этом ему и сказал Господь».
Заветы Матери Пелагеи.)
2 Вот земля, которая ещё остается: все области филистимлян и гешуритов —
(«остаются все области филистимлян и гешуритов».
Заветы Матери Пелагеи.)
3 от реки Шихор, что к востоку от Египта, до границы Экрона на севере — все они считаются ханаанскими (это земля пяти филистимских правителей, что в Газе, Ашдоде, Ашкелоне, Гате и Экроне); области аввитов;
(«Это земля пяти филистимских правителей, что в Газе, Ашдоде, Ашкелоне, Гате и Экроне) и области аввитов».
Заветы Матери Пелагеи.)
4 с юга вся земля хананеев от сидонской Ары до Афека, до области аморреев;
(«с юга вся земля хананеев».
Заветы Матери Пелагеи.)
5 область гевалитов[34]; а к востоку весь Ливан.
(«область гевалитов, весь Ливан, от Баал-Гада под горой Хермон до Лево-Хамата[35].».
Заветы Матери Пелагеи.)
6 Что до всех жителей нагорий от Ливана до Мисрефот-Маима, сидонян, то Я Сам прогоню их перед израильтянами. Только выдели эту землю Израилю в наследие, как Я тебе велел,
(«Господь сказал, что сам прогонит сидонян перед израильиянами, только надо выделить эту землю Израилю».
Заветы Матери Пелагеи.)
7 и раздели её в наследие девяти родам и половине рода Манассии».
(«И еще – её надо разделить в наследие девяти родам и половине рода Манассии».
Заветы Матери Пелагеи.)
8 Другая половина рода Манассии,[36] рувимиты и гадиты уже получили удел, который Моисей дал им к востоку от Иордана, как он, слуга Господа, им и назначил.
(«Другая половина рода Манассии, рувимиты и гадиты уже получили удел, который Моисей дал им к востоку от Иордана, как он, слуга Господа, им и назначил».
Заветы Матери Пелагеи.)
9 Их удел простирается от Ароера, на берегу потока Арнон, и от города посредине долины и включает в себя всё плоскогорье Медева до Дивона,
(«Их удел простирается от Ароера, на берегу потока Арнон, и от города посредине долины и включает в себя всё плоскогорье Медева до Дивона,».
Заветы Матери Пелагеи.)
10 а также все города Сигона, царя аморреев, который царствовал в Хешбоне, до самой границы аммонитян,
(«все города Сигона, царя аморреев».
Заветы Матери Пелагеи.)
11 Галаада, земли жителей Гешура и Маахи, горы Хермон и всего Башана до Салхи —
(«Галаада, земли жителей Гешура и Маахи, горы Хермон и всего Башана до Салхи».
Заветы Матери Пелагеи.)
12 всё царство Ога башанского, что царствовал в Аштароте и Эдреи и оставался последним из уцелевших рефаимов, которых победил и прогнал Моисей.
(«всё царство Ога башанского».
Заветы Матери Пелагеи.)
13 Но израильтяне не прогнали жителей Гешура и Мааха, и они живут среди израильтян до сегодняшнего дня.
(«Жители Гешура и Мааха живут среди израильтян».
Заветы Матери Пелагеи.)
14 Только роду Левия Моисей не дал удела, потому что огненные жертвоприношения Господу, Богу Израиля, и есть их наследие, как Он и сказал ему.
(«Род Левия остался без удел ибо огненные жертвоприношения Господу и есть их наследие».
Заветы Матери Пелагеи.)
15 Вот что Моисей дал роду Рувима, по их кланам:
(«Моисей дал роду Рувима, по их кланам:».
Заветы Матери Пелагеи.)
16 землю от Ароера, что на берегу потока Арнон, и от города, который в середине долины, и всё плоскогорье при Медеве,
(«землю от Ароера и всё плоскогорье при Медеве».
Заветы Матери Пелагеи.)
17 с Хешбоном и всеми его городами, что на плоскогорье: Дивон, Бамот-Баал, Бет-Баал-Меон,
(«Хешбоном с городами Дивон, Бамот-Баал, Бет-Баал-Меон».
Заветы Матери Пелагеи.)
18 Иахац, Кедемоф, Мефаат,
(«Иахац, Кедемоф, Мефаат».
Заветы Матери Пелагеи.)
19 Кирьятаим, Сивма, Церет-Шахар, что на холме в долине,
(«Кирьятаим, Сивма, Церет-Шахар».
Заветы Матери Пелагеи.)
20 Бет-Пеор, склоны Фасги и Бет-Ешимот —
(«Бет-Пеор, склоны Фасги и Бет-Ешимот».
Заветы Матери Пелагеи.)
21 все города на плоскогорье и всё царство Сигона, царя аморреев, который царствовал в Хешбоне. Моисей победил его и мадианских вождей — Евия, Рекема, Цура, Хура и Реву — вождей, союзных Сигону, которые жили в той стране.
(«все города на плоскогорье и всё царство Сигона, царя аморреев».
Заветы Матери Пелагеи.)
22 Кроме тех, кто был убит в бою, израильтяне предали мечу прорицателя Валаама, сына Беора.
(«израильтяне предали мечу прорицателя Валаама,».
Заветы Матери Пелагеи.)
23 Границей рувимитов был берег Иордана. Эти города с окрестными поселениями были уделом рувимитов по их кланам.
(«Границей рувимитов был берег Иордана.».
Заветы Матери Пелагеи.)
24 Вот что Моисей дал роду Гада, по их кланам:
(«Моисей передал роду Гана».
Заветы Матери Пелагеи.)
25 землю Иазера, все города Галаада и половину земли аммонитян до Ароера, рядом с Раввой;
(«землю Иазера, все города Галаада и половину земли аммонитян до Ароера, рядом с Раввой».
Заветы Матери Пелагеи.)
26 и от Хешбона до Рамат-Мицпы и Ветонима и от Маханаима до земель Давира;
(«и от Хешбона до Рамат-Мицпы и Ветонима и от Маханаима до земель Давира;».
Заветы Матери Пелагеи.)
27 а в долине Бет-Гарам, Бет-Нимру, Суккот и Цафон с остатком царства Сигона, царя Хешбона (восточная сторона Иордана, земли до нижней оконечности озера Киннерет).
(«а в долине Бет-Гарам, Бет-Нимру, Суккот и Цафон с остатком царства Сигона, царя Хешбона (».
Заветы Матери Пелагеи.)
28 Эти города с окрестными поселениями были уделом гадитов по их кланам.
(«Эти города с окрестными поселениями были уделом гадитов по их кланам.».
Заветы Матери Пелагеи.)
29 Вот что Моисей дал половине рода Манассии, то есть половине семьи потомков Манассии по их кланам:
(«Моисей дал половине рода Манассии».
Заветы Матери Пелагеи.)
30 землю, которая тянется от Маханаима и включает весь Башан, всё царство Ога, царя Башана, — все селения Иаира в Башане, шестьдесят городов,
(«землю, которая тянется от Маханаима и включает весь Башан, всё царство Ога, царя Башана, — все селения Иаира в Башане, шестьдесят городов,».
Заветы Матери Пелагеи.)
31 половину Галаада и Аштарот и Эдреи (царские города Ога в Башане).
Таков был удел потомков Махира, сына Манассии, удел половины махиритов по их кланам.
(«половину Галаада и Аштарот и Эдреи».
Заветы Матери Пелагеи.)
32 Таковы уделы, которые Моисей дал, когда был на равнинах Моава, за Иорданом к востоку от Иерихона.
(«Это были выделы Моисея».
Заветы Матери Пелагеи.)
33 Но роду Левия Моисей не дал удела: Господь, Бог Израиля, вот их удел, как Он сказал им.
(«У рода Левия удел: Господь, Бог Израиля».
Заветы Матери Пелагеи.)
Свидетельство о публикации №225011800194