На веслах через моря и океаны
Павел Резвой, —отец Федора(Теодора). Вслед за сыном он тоже пересек Атлантику, а затем исполнил несбывшуюся мечту Федора, прошел на веслах и Индийский океан. В первом случае ему было 65 лет, во втором — 67.
Из бывшего СССР пересекли Атлантику на веслах всего трое человек: Теодор Резвой, Павел Резвой и Федор Конюхов.
Теодор (Федор) Павлович Резвой(родился 29 мая 1968 года в г. Одесса), в одиночку пересёк Атлантический океан в 2001 году на вёсельной лодке. В 2001 году совершил одиночный переход на веслах через Атлантический океан, от Канарских островов до Барбадоса.
Павел Резвой в 2004 году на весельной лодке пересек Атлантический океан. Путешествие длилось 61 день.
В 2005 в свои 66 лет на одноместной лодке он переплыл Индийский океан и стал третьим человеком в мире, преодолевшим океан на веслах и вторым из тех, кто за свою жизнь преодолел два океана.
В Книге рекордов Гиннесса он значится как самый пожилой человек, переплывший через океан. До своих океанических путешествий Павел Резвой занимался геологией: исследовал Туркменистанский хребет и искал месторождения золота в Африке.
На веслах через моря и океаны
http://proza.ru/2022/05/29/939
http://proza.ru/2022/01/10/262
http://www.vvv.ru/papers/textview.php3?paper=679
Свидетельство о публикации №225012201194